- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ликбез производителей газонокосилок - 1

Ликбез производителей газонокосилок - 1

Газон - это никак не элементарно зеленоватая травка, которая вырастает хозяйка сообразно себе, а итог. попечительного дела владельцев, арабеска их участка. Ежели вы надумали сформировать на приусадебном участке свой газон, стоит держать в голове, что выход за ним - ремесло хлопотное а также никак не доступное, и без пригодной техники никоим образом никак не встать. Раньше газоны возделывали с помощью ручных приборов - ножниц, серпов, кос, однако в 1830 году британский первооткрыватель Эдвин Бадинг сотворил первую механическую машинку, которая подстригла травку. Она-то а также стала прототипом современной техники. 1-ая модель была тяжеленной, ножницы двигались от вращения колес, лишь в конце 19 века возникли паровые, а потом а также бензиновые машинки. В 20 веке, когда везде где только можно распространилась мода на «домик с газоном» газонокосилка не стала существовать роскошью, а стала необходимостью. Возникли электрические модели, а вот триммеры - ручные косы возникли лишь в 70-х годах прошедшего века благодаря Джорджу Болласу из USA. Они существенно упрощают стрижку травки в труднодоступных местах.

Газонокосилка а также триммер имеют массу различий: сообразно сути, газонокосилка - это телега на колесах, скошенная травка намеревается в особый мешок либо через особое отверстие выбрасывается на газон. Триммер же - приспособление легкое а также переносное, оно состоит из мотора а также крепежной штанги, он простой а также удачный. Газонокосилка же, невзирая на кажущуюся заторможенность, наиболее массивная а также четкая, потому различается высочайшей производительности. Ну и срез травки выходит совершенно ровненьким, триммеры же в следствии необыкновенностей конструкции никак не разрешают урезывать газон гладко, но несмотря на все вышесказанное со спутавшейся травкой либо маленькими кустарниками полностью управятся.

Движки газонокосилок

Инновационные модели газонокосилок имеют все шансы существовать обустроены 2 типами движков: электрическими (аккумуляторы либо подзарядка от бытовой электросети) а также бензиновыми (движки внутреннего сгорания). Давайте разберемся в превосходствах а также недочетах всякого из их.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83