- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кровли из рулонных материалов - 2

Кровли из рулонных материалов - 2

Расход материала

Для однослойной кровли: на 1 кв. м поверхности требуется 1,2 кв. м рулонного материала, 30 толевых гвоздей, 0,3 кг мастики, 0,8 кг готовой краски.
Для двухслойной кровли: на 1 кв. м поверхности требуется. 2,4 кв. м рулонного материала, 30 толевых гвоздей, 0,6 кг мастики а также 0,8 кг готовой краски.

Заготовление нефтебитумной мастики

Мастика есть битум, смешанный с различного рода наполнителями а также пластификаторами.
В качестве наполнителя имеют все шансы употребляться сухая древесная пытка, размельченный а также очищенный торф либо лесной мох, рубленая минеральная ватка.
Самостоятельно от вида все наполнители обязаны существовать неглубоко измельчены, отлично просушены а также неспособны к воспитанию комков.
Из пластификаторов чаще только употребляют отработанное авто масло, размер которого в мастике никак не обязан превосходить 5%. Сообразно сопоставлению с чистым расплавленным битумом мастики владеют вблизи превосходств: при низких температурах они наименее хрупки, размягчаются при наиболее больших температурах, обеспечивают наиболее крепкое приляпывание рулонных материалов.
Мастика приготовляется в особом варочном котле с отлично пригнанной крышкой. Котел ставится на железную треногу, которая обкладывается кирпичной кладкой этак, чтобы вышла огневая коробка. Ставить котел на треногу нужно с маленьким уклоном во уклонение загорания выливающегося битума. С той же целью не стоит занимать битум в котел наиболее чем на 3/4 его емкости. Мастику приготовляют из смеси нефтебитумов марок III а также V.
Чтобы достичь желаемого результата в котел поначалу помещают кусочки легкоплавкого битума марки III.
Котел устанавливают на пламя а также, помешивая битум древесной лопаточкой, доводят его по совершенного растворения. как как на поверхности битума пропадет пена, в него малеханькими кусками прибавляют битум марки V а также доводят температуру всей массы по 200 градусов.
Ни в коем случае невозможно дозволять перегрев мастики, потому что при наиболее высочайшей температуре она утрачивает свои свойства.
Мастика считается готовой, когда ее поверхность перестает возбуждаться а также делается стекловидной. После чего в нее маленькими дозами засыпают нагретый на стальных листах наполнитель, расплав непрерывно помешивают. Еще одну порцию наполнителя засыпают лишь что, как опадет пена. Потом в мастику прибавляют пластикатор а также снова смесь кропотливо перемешивается.
При нанесении мастики на поверхность она совсем скоро остывает, потому употреблять ее нужно сразу опосля приготовления, никак не давая ей остынуть ниже 120 градусов.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83