- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Световые тонкости застолья. Объяснение столовой - 1

Световые тонкости застолья. Объяснение столовой - 1

Ежели в доме имеется отдельная столовaя, то к её свету рекомендуется взглянуть с особенным интересом. Внешний подъезд может привести, к примеру, к тому, что красивая галерка окажется, сообразно сути, излишним предметом.

Даже скромный на разряд светильник для обеденной зоны может стоить ярким декоративным элементом дизайна горницы.

При всем этом необходимо помнить, что свет в столовой специализирован для сотворения безмятежной, непринуждённой атмосферы а также наихорошей "подачи" сервировки стола. Потому размещение а также разряд светильников в этой горнице обязаны подходить их главный функции - формированию на поверхности столешницы удобного светового пятнышка. Примечательно, что всеобщим светом, как таким, в столовой разрешено совсем пренебречь. Ежели в остальных комнатах такое объяснение является главным, то в столовой основной свет - местный, внимательный на столешнице. Пятнышко света над столом - нужное а также часто достаточное ограничение подходящего освещения столовой. Естественно, при условии, что углы горницы при всем этом никак не останутся чрез мерно тёмными.


Местечко

Пластичный потолок прячет строй конструкции. Традиционно же над столом его совершают больше. Чтобы завуалировать тяжёлый "попятный" купол, были применены маленькие галогенные лампы. Благодаря им он как бы развернулся в обратную сторону. Кроме этого, очень много "галогенок" творят эффект блещущей хрустальной люстры. Этим светом используют для праздничных приёмов. В обыденное время врубается мягенький свет, льющийся в следствии карниза.

Юлий Борисов,
конструктор


Известно, что многофункциональный центр столовой - стол. Пространство главного светильника определяется его серединой. Потому при проектировании "трапезной" лучше заблаговременно обмыслить, как станет расставлена в ней мебель. В зависимости от планировочного решения вероятны 3 главных варианта расположения светильника в столовой. 1-ый из их, когда стол располагаться буквально посреди помещения, никак не нуждается в доскональном описании - светильник обычно крепится посередке потолка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83