- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как выстроить стенки снутри квартиры - 1

Как выстроить стенки снутри квартиры - 1

Любой человек, задумавший починка квартиры, желая бы раз задается вопросцем: но не разломать ли мне данную стенку, но не вынести ли мне данную загородку на 2 метра правее а также перед. углом в 45?

Вопросцы, связанные с разными строй нормами а также согласованиями, я тут разглядывать никак не буду, потому что это содержание никак не для статьи, а для целой книжки, только допустим, что все свещенные бумаги с подписями а также печатями у вас в кармане, все мешающие полету вашей выдумки загородки снесены а также осталось лишь приступить возведение новейших.

Для начала следует взять в толк, что вам необходимо от ваших стенок.

Станет ли это элементарно загородка, отделяющая одно пристраивание от иного, либо что-то большее. Необходима ли вам тепло- а также шумоизоляция либо недостает, станет ли в вашей стене экседра либо арочный просвет. А быть может, вы поставите раздвижную дверь а также захотите, чтобы она уходила вовнутрь стенки, либо вы никак не представляете свою жизнь без постоянных занятий спортом, только никак не понимаете, позволительно ли зафиксировать перекладина либо шведскую стенку на вашу новенькую загородку либо недостает. Ну а также этак далее...


Почти горячие стенки

Термоизоляция стенок актуальна тем, кто проживает в угловых квартирах, когда две стенки горницы являются фасадными, либо тогда каких-то недостатков фасада, поэтому как в обычном доме, построенном с соблюдением всех строй норм а также без нарушений технологии, таковых заморочек существовать никак не обязано.

Итак, утеплять следует, разумеется, лишь внешную стену. В качестве утеплителя традиционно употребляют стекловату, минеральную вату либо пенополистирол. Потом отеплитель накрывают гипсокартонными листами, закрепленными на каркасе в один либо 2 слоя. Минеральная ватка а также стекловата владеют приблизительно схожими теплопроводными качествами.

Есть недоверие супротив стекло- а также минеральной ваты как вредоносных для здоровья, однако все обстоит вовсе не так. В самом деле вредоносно дышать микрочастицами, которые нечто вроде пыли находятся в атмосфере при монтаже минеральной а также стекловаты. Потому при труде с ними нужно употреблять респиратор. что как отеплитель закрывается гипсокартоном, он никак не представляет безличный угрозы, помимо этого, это полностью огнестойкий материал. Более знаменитыми брэндами на столичном базаре строй изоляционных материалов из стекло- а также минеральной ваты являются ISOVER, ROCKWOOL, URSA.

Пенополистирол является наиболее эффективным утеплителем, потому что владеет наиболее низкой теплопроводимостью. К недочетам пенополистирола относится наиболее высшую сообразно сопоставлению с минеральной а также стекловатой стоимость, также то, что он является равномерно горючим материалом. При утеплении стенок пенополистиролом лучше употреблять марки с добавкой антипирена – вещества, убавляющего его возгораемость.

Тихие стенки

Ежели вы желаете тишины а также спокойствия, однако радостные соседи устраивают ежедневно гулянки, либо у вас имеется хотение определить семейный кинозал в гостиной, а в соседней горнице располагаться ребяческая, то вам элементарно нужна шумоизоляция стенок. В принципе, материалы а также технологии, использующиеся при шумоизоляции, очень схожи на теплоизоляционные, однако имеется некие различия. При шумоизоляции стенок а также загородок употребляют комбинацию из материалов разной плотности. Например, минеральную а также стекловату – как материал с низкой плотностью, а в качестве облицовочных панелей на основа крепят никак не гипсокартонные листы, а гипсоволоконные, владеющие наиболее высочайшей плотностью. Есть а также остальные, даже спец, звукоизолирующие а также звукопоглощающие материалы, однако их значимым недочетом является совсем высочайшая стоимость.

Никак не запамятовывайте, что а также при тепло-, а также при шумоизоляции вам будет необходимо определять площадью квартиры, потому что толщина стенок выпастет как минимум на 6 см.

Все произнесенное о шумоизоляции правосудно сообразно отношению к хоть какой из загородок, о каких в данный момент а также пойдет стиль.

Виды загородок

Загородки из гипсокартонных а также гипсоволоконных листов я теснее разглядел, добавлю лишь, что они совсем комфортны для сотворения криволинейных поверхностей, разных ниш, колонн, арок а также т. д. Принципиальным моментом является а также то, что они скоро устанавливаются а также никак не требуют оштукатуривания. Снутри таковых загородок комфортно располагать электрическую, телефонную а также интернет-проводку, антенный кабель.

Недочетом таковых загородок является неосуществимость укреплять к однослойной загородке томные предметы.

Только имеется некоторое количество вариантов решения – внедрение облицовки в 2 листа с всякой стороны, закладка древесного бруса в железные П-образные стойки каркаса загородки, также крепление фанеры на основа пред монтажом гипсокартонных листов.

Загородка из кирпича. Самая обычная. Кирпич для загородок в квартире идеальнее всего применять глиняний, полнотелый либо полый. Полнотелый кирпич неплох для возведения загородок, на каких станет навешиваться что-то тяжкое (к примеру, раздвижная двухсекционная дубовая дверь). В таковой стене еще просто обустраивать ниши, арки а также т. п.

Недочетом кирпичных загородок является неприменное выштукатуривание поверхности пред конечной отделкой и поболее продолжительное время возведения сообразно сопоставлению с иными технологиями.

Загородка из газосиликатных а также пенобетонных блоков. Такие загородки возводятся существенно скорее кирпичных, однако выштукатуривание поверхности еще непременно.

Загородка из пазогребневых гипсовых плит. Это совсем удачный материал, стенки из него возводятся совсем скоро, никак не требуют оштукатуривания а также готовы к конечной отделке.

Как ни прискорбно, керамзитные, пенобетонные блоки а также пазогребневые плиты имеют некие ограничения в плане дизайна, только, как указывает практика, такие задачи видятся довольно изредка.

Все вышеуказанные виды загородок негорючи а также владеют хорошими звукоизоляционными качествами.

Стоимости разных видов загородок без оштукатуривания а также шпатлевки (материал/служба в руб. за 1м2):

Кирпич (в полкирпича) 330/350
Пенобетонные а также газосиликатные блоки 300/300
Пазогребневые плиты 330/300
Гипсокартон (1 слой) 235/350

Совершить стену гладкой

Принципиально обладать в виду, что для пазогребневых плит а также гипсокартона выштукатуривание никак не требуется. А вот кирпичные, керамзитные а также пенобетонные загородки мы оштукатуриваем а также шпатлюем.

Я склонен думать, превосходнее употреблять гипсовую штукатурку.

Она, естественно, подороже, чем рядовая цементно-песчаная смесь, однако владеет несомненными превосходствами пред ней: существенно удобнее в труде, скорее сохнет, владеет наилучшей адгезией а также дозволяет достигнуть наиболее ровненьких поверхностей, что дозволит потом поэкономить на дорогостоящей шпатлевке.

Никак не пренебрегайте, что шпатлевка перед окраску подороже, чем перед обои.

При шпатлевке перед окраску лучше нанести на стенки финишную шпатлевку с совсем мелкой фракцией наполнителя: 0,1 мм – это максимум, а превосходнее ещё не в такой мере. Гипсовые штукатурные смеси а также шпатлевки представлены на нашем базаре марками KNAUF, VETONIT, CONSOLIT, ЮНИС, СТАРАТЕЛИ, БОЛАРС.

Сейчас, когда мы получили ровненькие а также ровные стенки, настал самый-самый серьезный момент – какой-никакой разряд отделки избрать. Вариантов здесь достаточно немало, а также поведать тщательно о каждом в рамках предоставленной статьи нереально, однако зачислить стоит: оклейка обоями, оклейка обоями перед покраску, расцветка обычная, разноцветная а также несмешивающейся многоцветной краской, декоративная расцветка, венецианская штукатурка, облицовочные панели из разных материалов, мнимый гранит (для крайних 2-ух видов отделки шпатлевка стенок никак не требуется) а также иное. Отбор в предоставленном случае за вами. На своем эксперименте могу заявить, что тут главнее только общественная ясная теория только проекта а также свойство его реализации.

Мнение: некоторое количество рекомендаций

Ежели вы никак не совсем доверяете строителям а также опасаетесь, что они употребляют наиболее дешевые материалы, чем оговорены в смете, то стоит в процессе возведения стенок пару раз показаться в квартире. Отличить, например, наиболее драгоценную а также доброкачественную пазогребневую плиту знаменитой марки от наиболее дешевой плиты "no name" совсем непросто (про кирпич, керамзит а также пенобетон а также говорить никак не стоит). А вот узреть, чем рабочие оштукатуривают а также шпатлюют ваши стенки, полностью действительно. Отличалка в цене на эти материалы у разных производителей очень существенна.

При шумоизоляции стенок совсем принципиально, чтобы меж каркасом для гипсоволоконных листов а также полом, потолком а также стенками была проклеена эластичная лента. Ежели этого никак не изготовить, то ваша стенка станет хорошим резонатором для ударного шума, передающегося через перекрытия.

Наружный угол стенки либо загородки непременно закрывается особым штукатурным уголком во уклонение повреждений.

Почти всех тревожит полезность такого либо другого стенового покрытия – вероятность легкой очистки от загрязнения, живучесть а также простота в починке. Разумеется, что более практичными являются крепкие а также ровные покрытия (в сравнение от хрупких а также текстурных). При починке такого либо другого повреждения величайшие задачи имеют все шансы появиться с возрожденьем текстуры поверхности а также декоративной окраски.

А также крайнее, добавлю на любой вариант: сообразно завершении починки непременно сбережете сообразно одному рулону всякого вида использовавшихся обоев.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83