- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 8

Керамогранит: азы предвыборной агитации - 8

Имеется очередной метод испытания плотности керамогранита, а означает, а также его свойства. На обратной стороне имеется такие впадины нечто вроде квадратиков. Итак вот, они никак не обязаны существовать очень бездонными (это именно просто найти «на глаз»). Кроме всего прочего, стороны квадратиков никак не обязаны превосходить 1,5-2 см. Но если все таки впадины огромные а также длина стороны квадратика 3 см - означает, керамогранит никак не совсем неплохого свойства.

Почитающая себя фабрика непременно укажет на «изнанке» родное заглавие. Надписи «made in Italy» как гарантии свойства станет явно мало. Ведь ежели фабрика изготовляет вправду доброкачественную продукцию, ей нечего стыдиться, объявляя родное заглавие.

- А также что, этого довольно, чтобы взять в толк, за что я хнычу средства?

- В принципе, довольно. Во всяком случае с качеством вы буквально никак не ошибетесь. Только сносно бы еще направлять интерес на тон а также калибр.

- Это еще что такое?

- Никак не пугайтесь. В данный момент все объясню. Плитки 1-го а также такого же цвета, к примеру, зеленого, имеют все шансы отличаться меж собой сообразно насыщенности этого самого цвета, другими словами сообразно тону. При этом какие-либо несовпадения с главным тоном никак не говорят о нехорошем качестве продукции. Элементарно свершить огромнейшее количество глиняного гранита 1-го тона достаточно трудно. Кстати, емкость фабрики определяется тем, сколь немало глиняного гранита 1-го тона она может отпустить. К примеру, итальянская фабрика «Казальгранде Падана» изготовляет в одном тоне а также калибре более 20000 кв.м. плитки. Помимо этого, смесь, из которой а также станет позже твориться плитка, дозируется особыми машинками. Природно, во время дозы вероятны погрешности, так как даже комп никак не может обмерять массу с точностью по миллиграмма. Это одна из обстоятельств появления различных тонов, однако никак никак не единственная а также никак не основная.

Еще на тональность плитки воздействуют красители. Ремесло в том, что при производстве глиняного гранита употребляются лишь естественные красители. Это естественные минералы (к примеру, руда), которые добываются в различных частях света. Итак вот, их насыщенность зависит от такого, в каком месте конкретно их достают, на какой-никакой глубине. Этот же сельный шпат может «вести себя» по-всякому. Ясно, что а также в печи под воздействием температуры минералы снова же имеют все шансы некоторое количество поменять «окраску».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83