- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шумоизоляция кабинетов. Акустика помещений - 5

Внутриофисные загородки

Шумоизоляция кабинетов. Акустика помещений - 5

Этот же принцип мультислойных конструкций применим а также для внутренних стенок а также загородок в офисных помещениях, с той только различием, что тут на звукоизолирующие конструкции действуют перегрузки, никак не превышающие личного веса конструкции. Кроме всего прочего, тут на 1-ый чин уходят экологичность а также пожаробезопасность применяемых материалов. В связи с этими требованиями обосновано использование негорючих волокнистых материалов.

Обычная простая загородка с неплохими акустическими качествами смотрится как сендвич, в каком мочалистый звукоизолятор заключен меж 2-мя гипсокартонными листами (либо остальным листовым материалом). В качестве звукоизолятора позволительно употреблять как каменную вату, этак а также стекловату.

Вероятны и поболее трудные конструкции загородок, к примеру, с многократным чередованием слоев гипсокартона а также звукоизолятора, либо даже воздушной прослойкой меж 2-мя слоями звукопоглощающего материала. Мультислойные конструкции загородок, естественно, наиболее пути а также трудны в монтаже, однако обеспечивают очень вероятную звукоизоляцию.

Для снабжения неплохой шумоизоляции меж помещениями загородки невозможно опирать на чистые полы либо лаги, а нужно ставить конкретно на плиту перекрытия. При этом, чтобы свести на недостает возможность происхожденья резонансных колебаний, загородку никак не доводят по потолка на 15-20 мм, наполняя оставшийся зазор упругим звукоизоляционным материалом. Таковая же "подушечка" обязана существовать предусмотрена а также сообразно полосы опоры загородки на настил.

Потолки

Обычно в качестве главной звукопоглощающей конструкции употребляется навесной звуковой потолок. Такие конструкции очень могут быть полезны в огромных офисных помещениях, разделенных на личные рабочие места (кубиклы) легкими загородками, никак не доходящими по потолка.

Акустические потолки делаются из каменной ваты, стекловолокна, также из гипса, сплава, древесноволоконных материалов. Еще есть навесные потолки, облицованные с внешний стороны алюминиевой плёнкой а также умышленно обработанной внутренней поверхностью, предотвращающей залетание пыли.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83