- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Эксплуатационные характеристики оконного бруса из сибирской лиственницы

Оконный брус из древесины сибирской лиственницы - это отменный стройматериал, который пользуется колоссальным спросом, благодаря уникальным эксплуатационным качествам и чрезвычайно длительному сроку службы. К примеру, данный пиломатериал способен выдержать даже существенные перепады температуры, а также сильный холод, не деформируясь и не теряя первозданного внешнего вида.

В целом, брус из лиственницы достаточно широко используют в строительстве - для возведения веранд, коттеджей, беседок, бань и прочих построек, а также для отделки пола и стен в помещении. Что же касается именно оконного бруса из лиственницы, то он также пользуется большой популярностью уже на протяжение нескольких столетий - к примеру, именно из данного материала делали основу для окон в знаменитом Зимнем дворце в Санкт-Петербурге.

И это совершенно неудивительно, так как в число главных свойств сибирской лиственницы, а соответственно, и пиломатериалов из нее, является уникальная стойкость древесины к воздействию влаги - даже в результате постоянного воздействия воды (к примеру, частых дождей, туманов и повышенной влажности воздуха, характерной для Петербурга) древесина не гниет и не портится. И даже наоборот - постоянное пребывание в воде делает сибирскую лиственницу только прочнее, о чем красноречиво свидетельствуют сваи, на которых были построены многие дома в Венеции еще несколько веков назад. В результате сотен лет пребывания в воде, сваи из лиственницы не только не сгнили и не испортились, а стали по твердости напоминать железо.

Конечно же, на современном рынке представлены пиломатериалы, в том числе, и оконный брус, и из других пород деревьев, к примеру, ели, дуба или вяза. Но сибирская лиственница имеет ряд преимуществ, по сравнению с другими породами. В частности, она обладает уникальной биологической стойкостью, благодаря чему чрезвычайно устойчива к плесени, грибкам, насекомым-древоточцам и грызунам. Это обеспечивается наличием в древесине лиственницы камеди.

Также древесина лиственницы, а соответственно, и пиломатериалы из нее, выделяет летучие вещества под названием фитонциды, которые обеззараживают воздух в помещении, обеспечивая комфортный микроклимат. Кроме того, фитонциды положительно влияют на здоровье человека, укрепляя иммунитет, предотвращая развитие различных вирусных заболеваний и значительно улучшая самочувствие.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83