- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Силиконовый ликбез либо что мы приобретаем - 3

В-3-х:
Отчего герметик чернеет?

Силиконовый ликбез либо что мы приобретаем - 3

Вот мы а также подошли к самому основному.

Дешевые силиконовые герметики делаются никак не сообразно приведенной больше рецептуре (как-должно-быть, чтобы снабдить стандартную использование), а сообразно ее "экономной" версии, добро силиконовый каучук дозволяет "вгонять" сухого наполнителя (либо пигмента) по 300%. Оглавление каучука понижают где-то по 25%. Заместо гидрофобного наполнителя употребляется обыденный наполнитель-пигмент никак не владеющий результатом водоотталкивания, кой стоит в 2 раза не в такой мере. Заместо пластификаторов на силиконовой (схожей) базе употребляются минеральные масла (продукты нефтехимии) в увеличенном соотношении.

Ну вот, Вам а также готов герметик. Недорогой, аж жуть - продавай никак не хочу.

Природно фунгициды в нем находятся, а также он вправду является санитарным, Только, лишь по контакта с водой. Как лишь проистекает взаимодействие герметика с водой, он затевает всасывать воду наполнителем.

От абсорбции (впитывания) воды проистекает повышение размера микрочастиц наполнителя, кой, расширяясь, , выгоняет наружу пластикатор. Нужно подметить, что фунгициды выталкиваются вкупе с этим пластификатором, т.к. им вначале проще только раствориться конкретно в нем. Отверженный поэтому пластикатор с фунгицидами благоприятно смывается мыльной водой внутренне либо в ванной, а также через 2-3 месяца (у кого-либо через полгода) затевает вырастать. Размышляю все додумались, что затевает вырастать на поверхности герметика далее.

Подытожим

1) Высококачественный силиконовый герметик в себе охватывает:

  • силиконовый каучук более 45%
  • лиофобный наполнитель-пигмент более 45%
  • схожий пластикатор, тиксотропирующий агент, фунгициды, катализатор.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83