- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Чугун а также изделия из него - 1

Чугун а также изделия из него - 1

Чугун - сплав железа с углеродом (наиболее 2 % С), делят на нелегированный а также легированный, сохраняющий хром, никель, марганец а также остальные легирующие элементы.

Чугун используется в изготовлении изделий для коммунального хозяцства (люков, решеток), неких видов запчастей, канализационного оснащения а также предметов семейного обихода (ванны, посуда а также т.п.).

Чугун передельный.
Передельный чугун специализирован для предстоящего передела в сталь либо переплавки в чугунолитейных цехах при производстве отливок. В зависимости от назначения изготовляется:

для сталеплавильного изготовления

для литейного изготовления

Чугун разливательный.
Разливательный чугун специализирован для предстоящего передела в чугунолитейных цехах при производстве отливок.

При применении для выплавки чугуна стальных руд, содержащих Сг, Ni, Ti а также др. легирующие элементы, получают природнолегированный чугун. При производстве отливок в чугунолитейных цехах чугун подразделяют: в зависимости от ступени графитизации, обусловливающей разряд излома, - на сероватый, белоснежный а также половинный (либо отбелённый); в зависимости от формы подключений графита - на чугун с пластинчатым, шаровидным (высокопрочный чугун), вермикулярным а также хлопьевидным (вязкий чугун) графитом; в зависимости от нрава железной базы - на перлитный, ферритный, перлитно-ферритный, аустенитовый, бейнитный а также мартенситный; в зависимости от назначения - на конструкционный а также чугун со особыми качествами; сообразно хим составу - на легированные а также нелегированные.

Сероватый чугун - более широко применяемый разряд чугуна (машиностроение, сантехника, строй конструкции) - владеет подключения графита пластинчатой формы. Для подробностей из сероватого чугуна отличительны небольшая чувствительность к воздействию наружных концентраторов напряжений при циклических нагружениях и поболее высочайший коэффициент поглощения колебаний при вибрациях подробностей (в 2-4 раза больше, чем у стали). Принципиальная конструкционная изюминка сероватого чугуна - наиболее высочайшее, чем у стали, положение предела текучести к лимиту прочности на натяжение. Присутствие графита улучшает условия смазки при трении, что увеличивает антифрикционные характеристики чугуна. Характеристики сероватого чугуна зависят от структуры железной базы, формы, величины, численности а также нрава распределения подключений графита. Перлитный сероватый чугун владеет высочайшие прочностные характеристики а также используется для цилиндров, втулок а также др. нагруженных подробностей движков, станин а также т.д. Для наименее серьезных подробностей употребляют сероватый чугун с ферритно-перлитной железной основой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83