- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Главные древесные лестницы - 6

Главные древесные лестницы - 6

Иной аспект: совсем принципиально соблюсти глубину «шага» лестницы - соответствие меж вышиной а также шириной ступени.

Ступень обязана существовать комфортной для взлета - никак. не очень высочайшей а также никак не очень низкой. Лучшая бездна шага лестницы сочиняет приблизительно 16 - 25 см. Другими словами вышина а также ширина ступени обязаны существовать таковыми, чтобы никак не доводилось задевать лапти либо, напротив, переступать, как японской гейше.

Отседова суд: чем не в такой мере бездна шага а также чем больше ступени, тем отвеснее выходит лесенка.

Численность ступеней зависит от вышины потолка а также угла крена лестницы. К примеру, при вышине потолка 2 м 60 см а также угле крена 45° в лестнице станет 13 ступенек вышиной 20 см (260 см поделить на 20). При расчете численности ступеней их ширина роли не играет.

А также лишь после того, как вы (совместно со спецами) определили грядущий тип лестницы, пространство ее расположения в доме, численность ступеней, их ширину а также вышину, угол крена лестницы, разрешено заняться дизайном а также оформлением.

Декорации для лестницы

Инновационные отделочные материалы разрешают творить наиболее неустрашимые дизайнерские решения. Только, непременно, многое зависит от вашего вкуса а также всеобщего манеры интерьера. Трудно доставить гармоничное хитросплетение, к примеру, массивной дубовой лестницы а также суперсовременного дизайна во вкусе «хай-тек». А также, напротив, давняя ореховая мебель, прабабушкин мощный буфет а также напольные часы с битвой будут, вероятно, странновато выглядить на фоне стеклянно-металлической винтообразный конструкции.


Древесные лестницы скрашивают розетками на косоуре,
резными балясинами, древесной статуей


Но если все таки говорить об девайсах, то древесные лестницы обычно скрашивают резными балясинами а также перилами. Еще совершают округлые входные площадки, начальные стойки нечто вроде древесных скульптур прирученный работы, розетки на косоуре.

Железные конструкции часто украшают в наиболее различные цвета - инновационные полимерные а также лакокрасочные материалы разрешают изготовить лестницу совсем наряженной.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83