- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как избрать шуруповерт - 1

Как избрать шуруповерт - 1

Шуруповерт один из самых нужных приборов в всяком доме. Он нужен не столько в процессе строй работ либо капитального починки, однако а также в разных бытовых обстановках, которые довольно часто появляются в жизне наших близких и нас самих. Стоит лишь несколько раз встретиться, к примеру, с необходимостью справить шкаф, либо изменить замок, как делается ясно, что без шуруповерта никак не встать.

А также тогда встает вопросец: какой-никакой же избрать шуруповерт? Ассортиментный разряд на данный момент очень широк, только как отыскать безупречный для себя аппарат? Прежде всего необходимо направить интерес на главные свойства шуруповертов.

Этак необходимыми параметрами являются частота вращения а также хитрящий момент. Для бытового применения довольно шуруповерта с наибольшим крутящим моментом 10 - 15 Нм, что дозволяет завертывать тугие саморезы. Шуруповерты с высочайшим крутящим моментом числятся всепригодными, так как разрешают исполнять а также функцию сверления жестких материалов. У проф приборов он может доходить по 130 Нм.

Отбор частоты вращения еще связан с тем, какой-никакой трудности задачки будут отваживаться. Для закручивания шурупов довольно скорости в 400-500 об./мин. Для сверления требуется более 1200-1300 об./мин. Крупная частота требуется лишь в необыкновенных вариантах.

Сейчас обратим интерес на редуктор. Этот элемент гарантирует вращение рабочего вала прибора с определенной круговой скоростью. Для завинчивания довольно 500 об/мин, для обычного сверления - от 1200 по 1500 об/мин. Традиционно в аккумуляторных шуруповертах ставят мировой редуктор с пластмассовыми шестернями-сателлитами.

При выборе полностью природно появляется вопросец, проф аппарат брать либо бытовой. Главные различия в мощности а также медли постоянной работы по подзарядки. У бытовых пара показателя значительно не в такой мере, но с рядовыми ситуациями бытовые шуруповерты управляются безо каждых заморочек. А также стоят они поэтому еще подешевле. Проф аппарат владеет значение брать, ежели вы решительно понимаете, что будет необходимо встретиться с высочайшими перегрузками.

Пред покупкой еще нужно сделать свой выбор с тем, какого типа батарея станет у вашего шуруповерта. Он быть может никель-кадмиевый (Ni-Cd), никель-металл-гидридный (Ni-MH) либо литий-ионный (Li-Ion).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83