- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Клетчатые идеи для интерьера - 1

Клетчатые идеи для интерьера - 1

Творенье интерьера - служба тщательная, в наше время монохромные интерьеры распорядком поднадоели, потому почти все люди вносят в их флористические, орнаментальные а также геометрические узоры, одним из каких является шотландская клеточка. Это теснее типа классика, частенько встречающаяся в интерьерной моде: на обоях, текстиле, посуде. Природно, отчизной этого рисунка является Шотландия: с древности вслед за тем творили клетчатые ткани, а любой клан мог перемещать клеточку собственного цвета.

В которых стилях может употребляться клеточка?

Клеточка - это никак не элементарно четкие полосы, с ее поддержкою позволительно сформировать интерьеры различных стилей: например, для шахматного интерьера подходят четкие а также взыскательные полосы, предметы с прямыми углами, тут никак не местечко разным статуэткам а также веселеньким цветочным горшкам. А вот с современной мебелью а также техникой таковой манера станет совмещаться замечательно. Позволительно соорудить клеточку фоном: как правило чтобы достичь желаемого результата избирают изделия с неярким, только большим клетчатым принтом: покрывала, подушечки, клетчатые шторы, ковры - все это позволительно употреблять для сотворения такового интерьера. Идет клеточка а также для классического манеры: для него отличителен эффект мозаики, также композиция клетчатых узоров из состоятельных тканей, естественного кремня либо бревна. Бело-синяя а также красно-белая клеточка - красивый вариант для сельского домика. Разрешено оттенить клеточкой народный манера, только непременно в интерьере обязаны находиться национальные мотивы, а цвета обязаны существовать необыкновенными (белый, бирюзовый, светло-лиловый а также остальные).

В интерьере клетчатые мотивы неплохи тем, что они ненавязчивые а также упорядоченные, потому человек просто привыкает к ним, никак не чувствует дискомфорта. Узор может делать на интерьер в совсем противоположных направленностях: свершить его ясным либо темным, респектабельным либо радостным, колоритным либо приличным.

Древняя хорошая Великобритания. 1-ое, что прибывает на разум, когда мы вспоминаем о шотландской клеточке - это увенчанный таковым узором комфортный плед, кресло-качалка, пылающий камин, простой сумрак - все сочиняющие обычного британского манеры в интерьере.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83