- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Используем кистями а также валиками - 1

Используем кистями а также валиками - 1

Как воспользоваться кистями а также валиками?

1. Во время малярных работ часто приходится совлекать с кисти избытки краски. Кусочек проволоки, завернутый с 2-ух концов. а также густо примеренный на края ведра с краской, быть может сразу а также подставкой для кисти, а также кистеочистителем.

2. Похлопочите о сохранности кисти. Никак не кладите стиль вблизи с банкой, а нате ее постоянно опущенной в краску. Чтобы достичь желаемого результата запаситесь железным прутком а также просверлите в ручке кисти некоторое количество отверстий. Сообразно мерке убавления уровня краски в банке, переставляйте пруток в иное отверстие.

3. Понятно, что малярная стиль может работать длинно, ежели всякий раз, окончив работу ее кропотливо отмывать в растворителе а также теплой воде с мылом либо стиральным порошком. А что если ее после чего к тому же как надо разгладить диковинным гребнем, стиль будет как новая.

4. Чтобы малярная стиль, запачканная масляной краской, никак не высыхала, положите ее в стеклянную банку с растворителем, наденьте на горловину банки полиэтиленовый мешочек а также затяните его шпагатом либо аптечной резинкой.

5. Кусочек старенькой велосипедной камеры, перетягнутый резиновым кольцом, непревзойденно служит мимолетным хранилищем малярных кистей.

6. Чтобы обмыть малярную стиль от краски, комфортно пользоваться маленьким полиэтиленовым пакетом. Опустите в него стиль, а также залейте ее растворителем. Зафиксируйте верхнюю часть пакета на ручке кисти резиновым кольцом. Поэтому, удастся навечно сберечь разжижитель.

7. Отбелить стиль от лака, коим покрывали настил, никак не так легко. Необходимы органические растворители, а они изредка посещают тайный. Рекомендуем опосля работы с лаком стиль вместить на день в воду Лак, желая а также затвердеет, только станет рыхловатым а также просто удалится с кисти.

8. До того как выкинуть стиль с безнадежно засохшей на ней краской, попытайтесь перекипятить ее в воде со стиральным порошком на протяжении нескольких часов. После чего разъедините щетину шилом, расчешите при помощи железной щетки а также помойте.

9. Ежели у вас имеется некоторое количество маленьких плоских кистей, а для малярных работ пригодится флейц, то вы сможете свершить его сами. Берите две плоские кисти а также соедините их, прочно зажав меж 2-мя фанерными накладками а также сбив маленькими гвоздями.

10. Объединив шпатель а также стиль, вы немедля, как лишь начнете окрашивать поверхность, на которой опосля шпаклевки еще остались отпечатки неровностей, ощутите превосходство такового всепригодного прибора.

11. Для побелки потолка порой тайный как оказалось стиль с длинноватой ручкой. В таковых вариантах обыденную стиль насаживают на длинноватую дубину Позволительно свершить это этак: конец палки отделить перед углом ЗО градусов а также одеть на нее кусок резинового шланга. В шланге сделать 2 отверстия а также вклинить в их ручку кисти. Этак укреплять еще надежней, чем прикручивать веревкой.

12. Потолок в кухне либо ванной горнице позволительно окрашивать при помощи малярного валика, рукоятка которого удлинена алюминиевой трубкой либо пригодной дубиной. Чтобы при всем этом остеречься от капель краски, зафиксируйте перед валиком маленький жестяной поддон.

13. Украшать кистью с вылезающим волосом - сущее страдание. Сделайте хомутик сообразно размеру кисти, наденьте его на обойму зажимающую волос, а также прочно стяните болтом. Осаждение волосков из кисти прекратится. Некоторое количество капель клея, закапанные в просверленное в обжимном кольце кисти отверстие, еще остановят процесс выпадения волосков.

14. При побелке потолка часть раствора стекает сообразно кисти в рукав. Насадите на рукоятку кисти колпачок из жести, картона либо иного водостойкого материала. Колпачок соберет в себя целый стекающий с кисти раствор. Село соединения колпачка с рукояткой промажьте замазкой либо пластилином. Сберечь чистыми рукава при исполнении окрасочных работ посодействуют нарукавники из полиэтиленовых пакетов, в низе каких прорезают отверстия.

15. Чтобы опосля использования валик с краской никак не засыхал, его комфортно беречь в высочайшем а также узкоцилиндрическом стакане. Стакан выделывают из отрезка трубы либо жести. Валик помещают в футляр а также заливают краской либо олифой.

16. Из кусочка поролона, зажатого в жестяном держателе, выходит комфортная стиль. Ею отлично растушевывать краску она никак не оставляет полос. Умывать ее не нужно - зачахший поролон элементарно заменяется новоиспеченым.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83