- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Слышу трезвон. Часы-будильники - какими они посещают - 3

Слышу трезвон. Часы-будильники - какими они посещают - 3



Дизайнеры пишут о био часах, циркадном темпе, замене временных зон во время странствий, сезонных психологических конфигурациях а также прочем, указывая, что "Освещающий соня" - хорошая вещица тем, кто знает о перечисленном никак не понаслышке. Light Sleeper, увы, никак не продаётся.

Будильник-светящийся шар
А дизайнер Хайят Бенчинаа (Hayat Benchenaa) из Нидерландов выдумала будильник, ни подушечкой, ни одеялом никак не являющийся. Все-таки, ее "Сфера" (Sfera) способна, этак заявить, физиологически вынуть человека из кровати. Это таковой блестящий шарик со интегрированным радиоприёмником. Вешается над постелью. Пред тем, как прилечь дремать, обладатель устанавливает таймер. "Сфера" молчком тускнеет а также меркнет. Музыка, ясно, утихает. А нельзя не отметить наступает с утра. Чтобы вынудить орущее радио замолчать, к шарику необходимо прикоснуться. Этим вы выиграете у "Сферы" ещё минут 10 сна. Но для будильника ваша дрема никак не остается незамеченной. Потому в последующий раз радио заиграет ещё звучнее, а шар поднимется больше, к нему придётся тащиться. Шаг за шагом Sfera станет подниматься а также подниматься, покуда никак не окажется за пределами вашей досягаемости - добьется, в конце концов, потолка. Поэтому, у вас никак не остается выбора - необходимо станет стать на постели в целый рост. Предполагается, что в кровать после чего вы теснее никак не вернетесь.


Медуллярный будильник
Группа студентов южноамериканского института Брауна (Brown University) изобрела будильник SleepSmart, кой поднимает человека лишь во время легкой фазы сна. Прибор надевается на голову а также укрепляется при помощи мягенькой ленты с застежкой-липучкой. SleepSmart владеет разряд электродов а также микропроцессор, которые определяют фазы энергичности мозга во время сна.


Сообразно беспроводный козни прибор связывается со особым будильником на столе, кой человек программирует на крайнее (последнее) время, в которое он желал бы существовать разбуженным. SleepSmart подключает будильник в самый-самый доходный момент сна - заключительную из легких фаз, более недалёкую к выставленному юзером моменту. Традиционно это приключается за пару минут по выбранного человеком медли. Создатели проекта фиксируют, что конкретно просыпание в верной фазе ручается чувство свежести на протяжении дня, когда как звонок обыденного будильника в неверной фазе формирует у человека чувство, что он разбит а также никак не отоспался, даже ежели практически он почивал обычное численность часов. Изобретатели разумного будильника полагаются, что их новость отыщет путь к клиенту.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83