- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Породы древесины, применяемые в строительстве - 3

Породы древесины, применяемые в строительстве - 3

Древесина плодовых деревьев

Посреди редкостных пород, которые употребляются в столярном. а также плотничном деле, огромное село занимает древесина плодовых деревьев. В большей степени тут употребляется древесина одичавших деревьев.

Древесина плодовых деревьев:

  • Бессемянка
  • Яблоня
  • Слива

Бессемянка владеет плотной однородной прекрасной древесиной, идущей как правило на изготовка маленьких подробностей. Изредка когда удается заполучить огромное полотно дощечки из грушевого ствола. Только не столько в рассуждении сего бессемянка идет на арабеска мебели. Ее древесина устроена этак, что при резании острие пре велеречиво снимает стружку а также сообразно течению роста волокон а также супротив их. Помимо этого, а также полируется, а также пропитывается древесина отлично. Имеется еще одна изюминка груши - ее идиентично относится а также к жестким, а также к мягеньким породам. Сырая древесина довольно мягенькая, если ее вымочить, а потом медлительно пить, то древесина делается совсем жесткой. Посреди недочетов разрешено именовать один - без лакового покрытия древо скоро вечереет а также затевает гибнуть.

Яблоня относится к ряду самых прекрасных а также крепких пород древесины. Только опосля высыхания древо совсем здорово коробится а также усыхает, потому лучше вкалывать лишь с отлично высушенной яблоней. В том же духе, как а также бессемянка, идет на отделку мебели, изготовка семейней утвари а также украшений.

Слива, как а также яблоня, совсем подвержена растрескиванию а также короблению при сушке. Жесткая а также крепкая древесина со обилием разноцветных прожилок отлично колется а также полируется. Чаще только идет на изготовка украшений а также на рельефную отделку мебели. Еще совсем приподнято ценится точеная утварь из сливовой древесины.

Древесина редкостных пород

Больше мы разглядели те породы древесины, которые произрастают у нас. Однако в Рф великий репутациею используют а также завезенные из других стран породы, которые чаще только идут на изготовка мебели а также украшений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83