- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Чем украшать, вот в чём вопросец? - 2

Чем украшать, вот в чём вопросец? - 2

Ступень перетира. Либо иными словами - наибольший величина частиц компонентов, входящих в состав краски. От этого зависит, гладкой либо шероховатой выйдет в итоге поверхность. Чем не в такой мере частицы - тем привлекательнее а также лучше станет "окрас". Определяют ступень перетира, руководствуясь ГОСТом 6589, при помощи особого прибора "Клин". Он состоит из измерительной плиты, имеющей клинообразный паз, бездна которого умеренно возрастает от 0 по 25,5; 100 либо 150 мкм. Особый скребок ставят перед прямым углом к плите. Потом его перемещают, наполняя паз пробой состава, а также укрепляют глубину в месте появления в слое видимых частиц либо истока штрихов от их.

Смываемость пленки, а конкретнее, крепкость при смывании, отображает численность покрытия, смытого с поверхности данным численностью воды при трении щеткой. Для измерения этого показателя на обкрашенный эталон (5x10 см), заделанный в определенном расположении, капает влага. При всем этом особая щетка делает возвратно-поступательное перемещение сообразно поверхности эталона. Влага из-под щетки вкупе с частичками покрытия стекает в особую чашку. Опосля окончания тесты воду выпаривают а также измеряют массу смытого покрытия в рассуждении к единице площади. Чем цифра не в такой мере, тем больше крепкость при смывании.

Время высыхания. Водно-дисперсионные краски традиционно сохнут скоро. Более принципиальным считается время, сообразно прошествии которого позволительно переносить последующий слой материала (ступень 3). Чтобы достичь желаемого результата в согласовании с ГОСТом 19007 краски наносят на пластинки из стекла а также укрепляют время, спустя которое листик бумаги, окружающий на покрытии перед перегрузкой в 200 г, никак не прилипает к нему а также никак не оставляет отпечатков. Поэтому потребностям ГОСТа 28196 этот показатель обязан сочинять более 1 часа.

Влагостойкость. Проверка проводят сообразно ГОСТу 9.403 (способ А - ныряние). Чтобы достичь желаемого результата на эталоны из ЦСП наносят краску в 2 слоя с грунтовкой а также без, в зависимости от советов производителя. Опосля совершенного высыхания их выдерживают на протяжении 14 дня и ночи при температуре + 20°С, потом на две трети погружают в вместимость с водой а также выдерживают вслед за тем на протяжении 2-ух недель, временами расценивая их внешний облик а также защитные характеристики.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83