- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Газовые колонки - 9

Газовые колонки - 9

Полезные советы

Чем жечь дачу, чтобы

:На нагревание дачного дома в Подмосковье площадью 150 кв.м. за сезон уходит 7,3 тыщ л. солярки при применении самостоятельных автоматизированных систем отопления а также жаркого водоснабжения (ААОВ) на дизельном горючем.

Для сведения: в средней полосе Рф длительность отопительного сезона в среднем 123 дня и ночи. И неувязка, чем а также как жечь: дровами, газом, соляркой либо электричеством, - совсем даже актуальная. Дровца оставим каминам. А относительно остального, то влиятельно утверждаем: ААОВ на солярке обходятся хотя и некоторое количество подороже, чем ААОВ на газе, только гораздо подешевле, чем ААОВ на электричестве.

На 1-ый взор, видится, что 7,3 тыщи л. - ну уж о-о-ч-чень немало. если пошевелить мозгами а также подсчитать: Предположим, ваш терем размещен в 70 км от МКАД (это в лучшем случае). Чтобы добраться по него на своем каре, пригодится приблизительно час медли а также 7 л. бензина (при среднем трате горючего 10 л. на 100 км). За этот же час в котле вашего дома сгорает наименее полутора л. дешевой солярки (кто будет полемизировать, что солярка подешевле бензина?). И не очень а также немало для солидного двуэтажного дома, хозяева домовладельцы!

А вот иной расплата на : за сезон для отопления 1 кв.м. строения (с усредненными теплопотерями 100 Вт/кв.м.) нужно затратить 511,22 кВт.час (439,6 мКал) энергии. Чтобы достичь желаемого результата будет нужно:

  • для ААОВ на газе (теплота сгорания 5,2 кВт.час/куб.м.) - 98,31 куб.м. газа;
  • для ААОВ на дизельном горючем - солярке (теплота сгорания 10,2 мКал/кг, удельный авторитет 0,88 кг/л) - 48, 98 л солярки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83