- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сквозняк остается на улице - 4

Рис. 6. Контролируемое экранирование
при помощи воздушной завесы

Сквозняк остается на улице - 4

Почти горячий лёгкий поток подается сверху либо сбоку дверного проема поэтому, что формируется неизменная гардина сообразно всей его ширине либо вышине. Гардина противодействует поступлению прохладного воздуха. При всем этом, в зависимости от силы а также направленности ветра, захватывается часть прохладного воздуха. Опосля смешивания с теплым легким потоком в нижней зоне, нагретый поэтому внешний воздух поступает в пристраивание. Легкая гардина минимизирует утраты теплоты, никак не пропуская прохладный воздух а также применяя аэродинамический нагрев в зоне потолка.Теплота, выделяемая при труде завесы, никак не пропадает: при подходящем соотношении давлений внешнего воздуха а также воздуха в помещении а также при несильном встречном ветре, теплота как правило идет на поддержание удобной температуры воздуха в помещении.

В проведенной серии экспериментов были испытаны разные конструкции легких тепловых завес. Все завесы испытывались в схожих критериях. В ходе проведенной серии экспериментов на щите имитировались дверные просветы разной вышины. Ширина проема буквально подходила ширине воздушной завесы, которая закреплялась конкретно над просветом. Детекторы а также измерительные приборы были расположены на перемещаемой сообразно вышине телеге, что позволило совлекать данные в всяком месте модульной измерительной сетки.

Регистрация итогов измерений а также переработка данных исполнялись при помощи особой компьютерной програмки. Програмка дозволяла заполучить комплексные итоги измерений глубины проникания легкого потока, векторов скоростей а также профилей температур (изотерм) нечто вроде диаграмм для разных легких завес.

Итоги испытаний а также выводы

На рис. 7 а также 8 показаны изотермы, приобретенные в итоге серии сравнительных измерений обычной (рис. 7) а также тандемной (рис. 8) легких завес. Легкая гардина была укреплена на вышине 2,5 метра. Условия измерений были схожими. На рисунках сообразно оси Y указана вышина точек измерений (м) от нижней кромки воздуховыпускной сетки (=0) по уровня пола (= 2,5). Сообразно оси X замечено распределение воздушной струи в метрах во наружную а также внутреннюю зоны. Остановка "0" подходит середине воздуховыпускной сетки. Изотермы с надлежащими константами t выделены цветом. При помощи имитатора ветрового давления в дверной просвет подавался лёгкий поток, являющийся возмущающим действием.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83