- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мангалы для дачи - 2

Мангалы для дачи - 2

В конце концов, разрешено крышу над мангалом соорудить самому, а также совсем никак не непременно получать недешевые строй материалы - что-то благоприятное позволительно выбрать из старенькых запасов: те же бруски, железные уголки,. останки черепицы либо иного кровельного материала, крепеж.

Мангалы для дачи из кирпича

Для неизменной жарки шашлыков идеальнее всего подходят стационарные мангалы из кирпича.

Поначалу следует верно избрать пространство для мангала: оно обязано находиться на безопасном расстоянии от древесных строений, просто возгораемых а также взрывоопасных материалов, деревьев а также остальных пожароопасных объектов. А также в то же время мангалы для дачи из кирпича превосходнее владеть насколько можно теснее к месту отдыха, чтобы удобнее было терпеть шампура с сырым мясом а также готовые блюда, вблизи с источником жить вечера а также гулянки. Непременно необходимо учитывать а также направленность ветра, чтобы дым никак не препятствовал ни вам, ни вашим соседям; обычно, делаются особые дымоходы из такого же кирпича (этак, природная влечение отведет целый дым на вышину).

Обычная процедура «строительства» мангала содержится в последующем:

  • Геометрические характеристики - для личного мангала довольно маленького эскиза с точными размерами, вышиной вылета трубы, площади кровли;
  • В проекте стоит предугадать а также доп отсеки, воздуховоды, местечко для запаса дров а также пр.;
  • Отбор главного материала для мангала - кирпичный, железный а также пр.;
  • Отбор материала для вытяжной трубы (кирпичная укладка либо целостная трубка);
  • Отбор строй смесей (минералит, песок, глина а также пр.).

Так как эксплуатация мангала предполагается в критериях завышенных температур, то тугоплавкий кирпич уменьшит утраты полезного тепла а также прирастит жаропрочность всей конструкции.

Даже ежели мангал у вас кирпичный, разрешено изготовить все вытяжные элементы из листового сплава, лучше из нержавеющей стали. Рядовая сталь станет скоро рушиться перед действием влажности находящейся вокруг среды, а покрытый цинком слой стали склонен к выгоранию.

Сносно для мангала из кирпича предугадать здание фундамента. Его размер а также бездна подбираются отдельно, с учетом критерий сообразно грунту в конкретной местности, также в зависимости от размеров запланированного мангала. Эстетические свойства такому основанию разрешено подбавить опалубкой, которая опосля снимется, а также останутся лишь ровненькие видимые части фундамента. Опосля совершенного высыхания бетонного основания (возле 10 дня и ночи) позволительно складывать стенки мангала а также остальные его элементы.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83