- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Скатная кровля для частника - 1

Скатная кровля для частника - 1

Из всех самых сокровенных желаний современного человека, пожалуй, наиболее свещенное - это стройку личного дома. Воистину, народная мудрость "выстроить терем, взрастить отпрыска а также высадить древо" сначала третьего тысячелетия заполучила новенькую злободневность.

Любой думает терем собственной мечты по-всякому: для кого-либо безупречным видится швейцарское шале, кому-то приятна прибалтийская усадьба, а некто лелеет мечту о истинней российской избе. Но у всех этих сооружений имеется одна общественная мелочь - это, естественно, скатная крыша.

В сравнение от плоских городских кровель, конкретно скатная выкройка стала специфичной визитной карточкой реального пригородного дома. А также это никак не случаем: в северном климате, в каком месте часты дождики а также снегопады, таковая кровля является природной охраной от атмосферных проблем а также, помимо этого, убавляет утраты тепла, что также важно в наших широтах.

Приспособление скатной кровли

Обращаясь к летописи архитектуры, позволительно взять в толк, что скатная кровля - одно из древнейших изобретений человечества. Едва выйдя из колыбели цивилизации - Старого Египта, в каком месте острозасушливый климат никак не требовал скатов, люди стали находить более рациональные формы охраны от снега а также дождика. Конкретно обилие погодных критерий привело к появлению разных форм скатных крыш.

Ежели величавые древние храмы были призваны оборонять от долгих дождиков межсезонья а также никак не подразумевали малость трудной конструкции, то северные сооружения требовали наиболее трудных технических решений. Этак, к примеру, конструкция готических крыш Центральной Европы обусловлена достаточно мягенькими, только снежными зимами. Влажный тяжкий снег творил вескую нагрузку на стропила (а также без такого шибко нагруженные тяжеленной черепицей). Чтобы избежать повреждений, угол смыкания скатов делался острым - для облегчения схода снежного покрова.

, в Рф, в каком месте зимы совсем жестоки, крыши традиционно покрывали соломой а также дранкой. Засушливый простой снег на таковых крышах никак не задерживался. Потому скаты в российской избе традиционно делались достаточно пологими.

Престижные сейчас асимметричные альпийские шале основывались впритык к горным склонам, этак, что долгий склон становился специфичной страховкой от вероятной лавины.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83