- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 3

Малярный аппарат. Как избрать правильную малярную стиль а также валик? - 3

Есть много мини-валиков а также валиков, которые изготавливаются из искусственных а также естественных материалов.

  • Валик с меховой насадкой потрясающе идет для масляных красок, лаков а также различных эмалей.
  • Валики, сделанные из мерлушки, разрешают гарантировать равномерное построение краски.
  • Велюр является красивым материалом, кой подсобляет заполучить гладкую поверхность.
  • Валики из полиамида употребляются для нанесения различных видов красок, изготовленных на водно-дисперсионной а также базе, которая охватывает растворители. Этот материал отлично впитывает а также передает краску. Валик достаточно просто чистится, никак не требуя особого ухода. Он устойчив к брутальным деталям, входящим в состав различных украшающих веществ.
  • Валик, сделанный из полиакрила, используют для нанесения красок, которые имеют ограниченное оглавление растворителей, красок для стенок а также потолков а также дисперсионных красок.
  • Валик из поролона отлично идет для окрашивания поверхности водно-клеевыми составами. Только он никак не годится для лаков, масляных красок а также эмалей, потому что растворители, которые вступают в их состав, разъедают поролон. Помимо этого, на поверхности имеют все шансы сохраниться маленькие куски материала.

Конструкция валика

Ручка валика обязана прикалываться к насадке этак, чтобы позволительно было ее просто вертеть, совлекать либо подменять. При всем этом она обязана хранить эти характеристики в протяжении долгого медли.

Есть некоторое количество видов крепления, как-то:

  • твердое неразъемное - ручка прикреплена к насадке, которую выкидывают опосля изнашивания вкупе с рукояткой;
  • система с соединительной муфтой - в всякой насадке встроен элемент, кой удерживает рукоятку - соединительную муфту; ручка опосля износа валика может использоваться ещё много раз;
  • каркасная система эксплуатируется много раз, для нее есть особые валики, никак не имеющие ядра.

Еще употребляются особые валики. Например, филенчатые а также угловые из полиамида. Крайние используются для окраски внутренних углов. При поддержки филенчатых комфортно переносить филенки, потому что чтобы достичь желаемого результата никак не требуется рвать трафареты либо действовать особую линейку. При окрашивании различных труб, лестничных а также балконных огораживаний незаменим валик-ножницы. Еще для окраски труб подходят валики с 3-мя кольцеобразными подвижными насадками, сделанными из полиамида. При появлении легких пузырьков на окрашиваемой поверхности на содействие придут спецвалики.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83