- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Расплата нужной мощности кондюка - 1

Расплата нужной мощности кондюка - 1

Нужная емкость кондюка рассчитывается исходя из приблизительно 1 кВт мощности остывания на 30 куб.м. (либо, что приблизительно то же наиболее, 1 кВт мощности остывания на 10 кв.м.). В таблицах коротких технических черт кондюков приведена колонка "площадь холодимого помещения". Это - базисная цифра, которая потом корректируется с учетом необыкновенностей помещения.

Доскональный расчёт

Вопросцы, которые нужно узнать для расчета мощности. Первыми данными Вам вопросцами при обращении в компанию, которая занимается климатическим оборудованием, а именно кондюками, будут последующие:

  1. Для какого типа помещения Вам нужен кондюк ?
    (жилая светлица квартиры, опочивальня, кабинет, магазин, банчок, овощехранилище, спортзал, клиника, кинотеатр, коттедж, технологическое создание, завод, недоскреб, укрытие, чердак, подпол, терем, улочка, фонарь, аптека ...)

    - для всякого типа помещений есть индивидуальности выбора а также размещения кондюка (к примеру, не стоит ставить напольный подвижный кондиционер-моноблок в спальне в следствии мощного шума)

    - есть типовые рациональные решения, к примеру, для двухкомнатной квартиры обычной планировки - настенная мультисплит-система с блоками различной мощности

  2. Зачем Вам нужен кондюк ?
    (кондюк - прибор для остывания/подогрева воздуха, а также как говориться случае никак не вентилирует пристраивание, а остужает/обогревает тот воздух, кой имеется в горнице)

  3. Какова площадь предоставленного помещения ?
    (для расчета нулевого приближения мощности остывания)

  4. Насколько отдельных комнат в помещении ?
    (только определённые типы кондюков способны кондиционировать некоторое количество комнат сразу, обычно, это либо бытовые настенные мульти сплит-системы, либо этак именуемые "томные кондюки")

  5. Имеется ли у Вас какое-то оснащение, которое выделяет доп тепло летом ?
    К примеру, плитка либо некоторое количество компов либо еще что-нибудь?
    (необходимо элементарно ведать сплошное выделяемое оборудованием тепло, чтобы его скомпенсировать соответственной большей мощностью остывания. Доп тепло, выделяемое зимой, компенсируется включением подогрева на наименьшую емкость.)

  6. В каком месте размещены окна в Вашем помещении - север, юг ?
    Они обычные либо огромные ? Имеется ли у Вас жалюзи либо шторы ?
    (огромное окно, направленное на юг, формирует великий теплоприток от солнечного излучения, а окно, прикрытое жалюзи, формирует наименьший теплоприток а также т.п.)

  7. Никак не высокий ли у Вас этаж ?
    (подразумевается доп тепло от нагретой крыши)

  8. Насколько человек непрерывно находятся в этом помещении ?
    (человек сам сообразно себе - родник тепла)

  9. Имеется ли в Вашей горнице двери либо она связана с иными комнатами раскрытыми просветами ?
    (локальный климат в помещении проще помогать, ежели оно отъединенно, а также, к примеру, в палящий день отсутствует неизменного притока теплого воздуха)

  10. Это Ваше пристраивание либо Вы его снимаете ?
    Поточнее - Вы считаетесь собственником предоставленного помещения либо снимаете его ? От этого зависит, тип требуемого кондюка: подвижный (на время) либо неподвижный (неизменный, прочный) кондюк.

  11. Желаете ли Вы, чтобы кондюк был полностью незначителен в интерьере помещения ?
    Тогда Вам нужен канальный кондюк, кой раздает кондиционированный воздух сообразно козни воздуховодов. В самих помещениях поэтому - лишь фактически неприметные воздуховыпускные отверстия. Либо кассетные кондюки, у каких видимы лишь декоративные сетки в ячейках навесного потолка. В всяком случае, цену установки системы кондиционирования при всем этом растет.

  12. У Вас обыденные окна либо пластмассовые ?
    В пластмассовые окна невозможно определить оконный кондюк.

  13. В каком месте превосходнее определить наружный блок (сплит-системы) ?
    На балконе (ежели правда - застеклен у Вас балкон либо отсутствует), перед окнами либо в стороне от окон.

  14. Ваше пристраивание случаем никак не является монументом архитектуры ?
    Никак не станет ли ограницения на размещение наружного блока кондюка сплит-типа либо оконного кондюка.

  15. Имеется ли у Вас навесной потолок ? Какой-никакой он вышины ?
    Накаленно при аппарате кассетных а также канальных кондюков.

  16. Раскрываются ли у Вас окна либо недостает ?
    Ежели окна никак не раскрываются, то это существенно усложняет установка сплит-системы. Для напольных моноблоков: cоответственно невозможно вывести в окно волнистый шланг, герез кой напольный подвижный кондиционер-моноблок отводит подогретый воздух.

  17. Имеется ли у Вас подсобные помещения, куда позволительно чистить жаркий воздух ?
    В такое пристраивание позволительно определить наружный блок сплит-системы.

  18. У Вас изящные стенки ?
    - Изящные стенки нехорошо поглощают шум
    - Изящные стенки ужаснее поглощают вибрацию
    - Крепкость стенки нужно учитывать при монтаже

  19. Вы, случаем, никак не на главном этаже живете ?
    Тогда может понадобиться охрана наружного блока кондюка от вандализма (защитная сетка).

  20. Какой-никакой тип телега электричества в помещении ?
    Присутствие либо неимение розетки на 10(16)А (евророзетки).

  21. Обычный ли у вас вариант монтажа климатической системы ?
    При использовании необычных подробностей а также конструкций Клиент предупреждается о сроке их производства – одна неделька опосля оплаты.

Это - главные моменты, независимо от такого, желаете ли Вы охладить однокомнатную квартиру, в какой очень горячо, либо кондиционировать высотное офисное сооружение. Расшифруем: от Вас желают инфы, которая бы дозволила ответствовать на 3 важных вопросца:

  • В какое пристраивание а также для каких целей нужен кондюк, какие характеристики воздуха необходимо помогать (температура, влажность) ?
  • Каковы индивидуальности предоставленного помещения в рассуждении теплопритоков, теплопотерь а также воздухообмена ?
  • Какой-никакой мощности оснащение будет нужно ?

Это - вправду главные моменты. Исходя из их, выбирается тип оснащения, его примерная конфигурация (так как Вы - никак не 1-ый, кто обратился с схожим вопросцем, а также неплохой спец сходу поразмыслит - "ага, я с таковой обстановкой теснее встречался, посоветовал такую-то систему, а также это было отлично"), а также многофункциональные индивидуальности оснащения.

Все приведённые расчёты непременно обязан работать спец. Во-1-х, чтобы удостовериться, что никакие принципиальные моменты никак не были упущены. К примеру, в разговоре со спецом Вы избрали какой-либо оконный кондюк, пригодный для Вашего кабинета в кабинете, однако вот гроза - поставлены пластмассовые окна, и таковой кондюк элементарно невозможно смонтировать. Либо Вы пара упустили в разговоре момент, что Ваша квартирка располагаться на верхнем этаже а также летом крыша совсем здорово нагревается, и выбранная модель настенного кондюка элементарно никак не управится с остыванием. Во-2-х, учитывать нужно немало различных моментов, которые дотрагиваются не столько мощности, только а также типа кондюка, способности его установки, главных а также доп функций а также т.п. И никак не майтесь - пусть башка хворает у спеца, тем паче, повторимся, служба эта безвозмездна а также ни к чему Вас никак не обязует.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83