- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как приручить дверь - 7

Как приручить дверь - 7

Стационарная рукоятка в сравнение от нажимной никоим образом никак не связана с дверным замком. Ее невозможно жать либо повертывать. Ее позволительно лишь тащить на себя либо пихать от себя. Устанавливается стационарная рукоятка элементарно на дверное полотно.

На входные двери превосходнее зафиксировать ее на стягивающих винтах, на межкомнатные позволительно а также на шурупах.

Замок с фалевой защелкой тут никак не годится (он просит нажимную ручку). Стационарная а также нажимная рукоятка на одной двери, согласитесь, явный перебор. Потому замок обязан существовать с роликовой защелкой а также засовом либо элементарно с засовом. Роликовая защелка укрепляет дверь, а при открывании двери отпускает ее.

Стационарные ручки посещают различной формы. Часто встречающаяся - П-образная. По другому ее именуют скобой. Потому стационарные ручки еще именуют скобами. Вариантом скобы, кстати, считается а также дверной молоток. В набор стационарной ручки может заходить накладка на цилиндр замка.

В зависимости от массивности двери а также расположения замка при выборе скобы следует направить интерес на длину ручки а также ее калибр. Производители дверных ручек, в особенности итальянские, с особенной любовью занимаются дизайном собственных изделий. Ручки , например, разрабатывают знаменитые на Западе дизайнеры Паоло Нава, Марко Маджони а также Такахидэ Сано. Изделия также постоянно популярны а также элегантны: посреди создателей - знаменитые стилисты Алвар Аалто а также Тимо Сарпанева. Задачка дизайнеров - привлекательность а также комфорт. Их авторские работы - это фактически штучный продукт.



Ребус: а также стучит, а также раскрывает. Протест - дверной молоток.
На снимках - изделия конторы MANDELLI

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83