- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 2

Разумному дому - разумный котёл. Автоматизация отопления современных домов - 2

Более распространённый тип теплогенераторов для поквартирного отопления - настенные котлы. Практически, они являются семейными газовыми мини-котельными. Все нужное для установки а также функционирования котла (расширительный бак, циркуляционный насос, предохранительно-сбросный клапан) находятся снутри теплогенератора, что содействует экономии квартирный площади. Помимо этого, обычно, для монтажа никак не требуется установочной площадки на полу либо оснащения особого помещения.

"Разумное" оснащение для современного дома

Отбор теплогенератора еще на этапе строительства зачастую зависит а также от способности взаимодействия с интеллектуальным интерфейсом "разумного" дома. Следует учитывать, что сейчас отопительные котлы снабжёны различными системами для самодействующего функционирования, сохранности, привыкания к наружным условиям (к примеру, жёсткости воды, конфигурации давления либо перепадов напряжения в электросетях). Этак, для современных газовых котлов делается обыкновенной электронная регулировка мощности (к примеру, серия котлов ARISTON Microgenus Plus). Это означает, что модуляция пламени горелки проистекает постоянно, оптимизируя работу оснащения а также дозволяя достигнуть значимой экономии горючего. В целом, управление работой котла делается с помощью цифровых приборов, которые имеют все шансы встраиваться в систему Smart-house.

Этак, для оптимизации системы поддержания удобства, к котлу подключается блок контроля климата в помещении (к примеру, Clima Manager). Традиционно, таковой контроллер есть цифровой недельный программатор, к коему подсоединен приёмник уличной температуры. Он дозволяет плавненько видоизменять заданную температуру воздуха в помещении в зависимости от температуры на улице. Блок позволяет дистанционно править котлом, ставить разные термо режимы для 2-ух и поболее зон в помещении, также жить диагностику узлов системы а также предопределять поломке. В функции прибора вступает еще регулирование контура ГВС. Главные характеристики работы а также вероятные поломке показываются на мониторе.

Увлекательный метод удаленного управления отоплением теснее зарекомендовал себя с позитивной стороны в Европе. С помощью особого электронного блока "E@SY" (разработка ARISTON), контроль работы котла разрешено выполнить с мобильного телефона с помощью системы GPRS. В наиблежайшей перспективе эта вероятность станет сбыта а также в Рф.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83