- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Прокладываем пути-дорожки - 5

Прокладываем пути-дорожки - 5

Бордюр

Желанна отбивка дорожек бордюром чуть больше уровня либо наравне с плоскостью поверхности. Эта граница дозволяет особо закрепить дорожку. Но стоит располагать в виду, что бетонные закладки в почва нарушают циркулирование грунтовых вод. В особенности мучаются от этих "вторжений" растущие на участке огромные деревья. Потому никак не стоит перегруживать участок лишним численностью дорожек с плотным мощением. А также очередное ограничение долголетии дорожек: деформационные швы. Почва подвижен а также при твердом мощении, в особенности на бетон, на длинноватой дорожке безизбежно возникновение трещин, Чтобы этого никак не вышло, через любые 2-3 метра дорожку делят, к примеру, поперечно уложенной древесной дощечкой, укрытой перед верхним слоем покрытия. Таковой метод гарантирует нужную маневренность а также упругость, исключая разрывы.

При применении насыпных покрытий, к примеру, гальки а также мульчи, еще целенаправлено окаймлять дорожки по бокам бордюром. Тогда покрытие, во-1-х, никак не расходится а также, во-2-х, никак не зарастает травкой. Бордюром имеют все шансы работать, к примеру, крупногабаритные гранитные бруски. Их краска отлично гармонирует с сероватой сообразно тону галькой. Иная вероятность - использовать особые профильные элементы. Их заглубляют в землю на один штык лопаты. Клинкерный кирпич еще комфортен при окаймлении насыпного покрытия. Бордюр станет в особенности прекрасен, ежели, как на снимке, кирпичи вместить в склон, чтобы на поверхности они выступали зубцами.

Ландшафт быть может выполнен с использованием 1-го либо нескольких покрытий. Принципиально, сообразно воззрению экспертов, держать в голове, что даже самая неповторимая тропинка - неотъемлемая часть всеобщего ландшафтного "организма". Потому при ее устройстве принципиально учесть не столько технические характеристики участка а также общую эстетическую теорию, только а также целый сценарий жизни собственников.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83