- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Разные методы остекления балконов а также лоджий - 4

Чтобы было ясно:

Разные методы остекления балконов а также лоджий - 4

Широкое распределение получило остекление лоджий а также балконов при помощи профиля из алюминия. Алюминиевый профиль в 7 раз стойче бревна, в 2,3 раза - ПВХ. Пожаробезопасен, никак не трескается, никак не скручивается, никак не окисляется. Рамы из алюминия совсем эстетично смотрятся на балконах, как старенькых домов, этак а также новостроек.
Это, , прохладное остекление: употребляется профиль без изолирующих прокладок меж наружным а также внутренним слоем сплава () а также одинарное стеклышко (традиционно - борское стеклышко М1 шириной 5мм). Конструкция быть может сдвижная (раздвижная) а также распашная. Распашное остекление деловито труднее а также просит наиболее драгоценных девайсов, потому как оказалось практически вдвое подороже сдвижного. К примеру, в одной а также той же компании сдвижное остекление при помощи испанских профилей Provedal стоит 75 баксов за квадратный метр, а распашное с профилями такого же Provedal - теснее 135 баксов. Свойство остекления в великий ступени зависит от конструктивных плюсов профиля а также свойства монтажа.
Ежели турнуть разные самопальные варианты, то в Москве чаще только видятся две системы: Видновский профиль а также испанская система Provedal. Относительно самого профиля, то а также в том а также ином случае профиль делается в Рф, хотя и именуется импортным. Завод приобретает разрешение, матрицу а также изготовляет вышеуказанный профиль. Время от времени схожесть профиля Provedal продается фирмами-изготовителями сообразно чрезвычайно низкой цене - от 60 у.е за раму. Но, сообразно воззрению профессионалов, свойство рам из такового профиля разрешено а также необходимо становить перед колебание.
Различает две системы ролики, замки, ручки, уплотнители. Provedal употребляет ролики лишь на подшипниках, что ручается мягкий ход а также длинный срок службы. В видновском варианте инсталлируются ролики без подшипников, что затрудняет ход створок, ведёт к скорому износу а также может даже начать самозаклинивание. В Provedal замки предусмотрены конструкторами, они комфортны в обращении, просто закрываются а также раскрываются внутри, а также их никак не может быть вскрыть извне. При всем этом замки органично вписываются в конструкцию. В видновской системе замки деловито вообщем никак не предусмотрены. Но сейчас в видновский профиль часто ставлю фурнитуру марки Provedal. Хозяйка сообразно себе фурнитура испанского производителя различается высочайшим качеством, только поставленная на нашенский профиль, она вызывает у потребителей массу критических замечаний. Кстати, сами торговцы это понимают, потому на такие изделия предоставляют короткосрочную гарантию - один год. В Provedal резина особенного сорта: никак не изнашивается от медли, никак не мучается от холода, никак не издает отличительного аромата при жаре. Помимо этого, в сравнение от видновского профиля в изделиях торгашеской марки Provedal известно фетроуплотнение сообразно всему периметру, на стыках, также накрывает все рельсы.
Балконы а также лоджии, застекленные профилем из алюминия, отлично упускает свет, а также оберегают балкон от ветра а также осадков. Теснее ранешней весной температура дозволяет сносить на их в ясный день комнатные цветочки а также рассаду, а летом, к примеру, взрастить хороший сбор огурцов а также помидоров. Для этих целей сдвижные конструкции лучше, потому что никак не . Маленькая ширина профиля, вероятность избрать профиль неброского, к примеру, серебристого цвета, дозволяет вам совершить себе балкон, кой при взоре с улицы станет рентабельно различаться а также от рыжих древесных балконов, а также от чрезмерно яркого белоснежного пластика.
К недочетам раздвижных конструкций кроме слабенькой термоизоляции балкона либо лоджии следует отнести то, что несущая нижняя устремляющая мало защищена от попадания осадков. Ежели при всем этом никак не предусмотрены отверстия для вывода воды наружу, движения створок быть может затруднено. Есть мировоззрение, что внедрение обычного, но не закаленного либо армированного стекла может очутиться совсем рискованным если аварий, катастроф а также естественных катаклизмов. Но закаленное а также армированное стеклышко, ввиду его высочайшей стоимости, употребляют в собственном производстве менее 1% российских компаний.
Застеклить лоджию (без отделки, только подоконником, козырьком а также отливом) системой Provedal размерами 3м на 1,5м станет заслуживать ~480 у.е. (плюс-минус 10-15%), видновским профилем ~450 у.е. (плюс-минус 10-15%)

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83