- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Самоклеющаяся пленочка - 1

Самоклеющаяся пленочка - 1

Самоклеющаяся пленочка - это материал, кой владеет фактически безграничными способностями: широкая сфера внедрения, осуществление дизайнерских выдумок, сохранность для здоровья, также живучесть.

Самоклеющаяся пленочка является материалом. водонепроницаемым, т.е. ее позволительно применять в помещениях с завышенной влажностью. Еще она никак не опасается больших температур а также выдерживает по 80 0С. На данный момент имеется наиболее 500 расцветок самоклеющейся пленки: перед мрамор а также гранит, велюр а также вельвет, перед древо, витражная а также зеркальная. Бесчисленные узоры, структуры, раскраски а также опытные сочетания, подключая еще особый комплект бордюров, раскрывают безграничные способности для дизайнеров. Однотонные самоклеющиеся пленки насыщенных цветов, непрозрачные а также глянцевые, с узорами, узорами а также структурами, с безыскусным изяществом либо с популярным железным сиянием, самоклеющиеся пленки для чисто декоративной отделки либо для наиболее практических целей, для подчеркивания отдельных подробностей дизайна либо для совершенного обновления обстановки - самоклеющиеся пленки совсем широко употребляются всюду. К примеру, подновить мебель с помощью самоклеющейся пленки еще выгоднее, чем приобрести новенькую. Еще, ежели нужно отстоять окна от любознательных взоров, никак не применяя занавески, бесцветная витражная самоклеющаяся пленочка - это наилучшее заключение.

Самоклеющиеся пленки с декором перед древо обхватывают возле 70 разных рисунков, начиная с классического дуба а также сосны, тропических пород бревна, бука а также по необычных умопомрачительных рисунков. Гамма кружевных пленок распростирается от прозрачных тисненых пленок а также иллюзорного кружевного стекла для декорации окон по умопомрачительных орнаментов а также ребяческих мотивов, а особые узоры перед плитку, перед мрамор а также рельефные узоры разрешают недорого а также скоро воспроизвести естественный материал. Есть еще самоклеющаяся пленочка, которая благодаря особенному уплотнению, специализирована умышленно для поверхностей, подвергающихся мощным перегрузкам.

Общие советы сообразно труде с самоклеющейся пленкой:

1. База, которую нужно покрыть самоклеющейся пленкой, обязана существовать чистой, гладкой, без жира а также пыли. Безупречной основой являются дощечки с лаковым покрытием, обработанные от пыли.
Дощечки без лакового покрытия грунтуются с помощью полиэфирного либо грунтового лака, а при необходимости с помощью метилового обойного клея.
Шероховатые, пористые поверхности ( древо, гитара, стружка-плита, ткань, пробка, глиняная плитка, гипс, штукатурка а также т. д.) обязаны существовать сухими, без пыли. В случае необходимости поверхность разрешено отдубасить грунтовкой.
Неровные либо растрескавшиеся базы выравниваются с помощью шпаклевочной массы а также отшлифовываются. Потом их нужно заровнять а также окутать грунтовочным составом (на базе акрила) - это нужно для снабжения наибольшей прочности приклейки самоклеющейся пленки.

2. Вырезка. Вырезку упрощает сантиметровая сеточка (шкала), которая напечатана на обратной картонной стороне самоклеющейся пленки. При вырезке длинноватых, ровненьких кусочков рекомендуется кромсать ножиком вдоль линейки. Вырезку рекомендуется создавать с запасом в 2-3 см. Ежели самоклеющаяся пленочка владеет орнамент с раппортом, тогда необходимо разделять сообразно внешний стороне. Самоклеющаяся пленочка с рисунком "перед плитку" нарезается сообразно швам "плитки".

3. Наклейка. На оборотной стороне самоклеющейся пленки, на бумаге, в картинах изображено управление сообразно труде с самоклеющейся пленкой. Следует разделять бумагу от самоклеющейся пленки приблизительно на 5 см, потом прибавить самоклеющуюся пленку к поверхности а также подлепить отсоединенный край. После чего следует медлительно умеренно медлить одной рукою бумагу с оставшейся части самоклеющейся пленки.
Иной рукою следует гладить самоклеющуюся пленку мягеньким чистым полотенцем. Приглаживать нужно от центра к краям - этим разрешено избежать воспитания легких пузырей. Ежели в неких местах все-же останутся такие пузыри, то их следует проколоть иглой, осмотрительно выпустив воздух из-под самоклеющейся пленки.
Ежели самоклеющаяся пленочка приклеена ошибочно, то новая поддающаяся корректировке самоклеющаяся пленочка приклеивается совсем лишь только через некоторое количество часов, и самоклеющуюся пленку позволительно сбросить с твердого основания а также прилепить заного.

4. Оклейка огромных поверхностей. Их разрешено оклеивать, лишь ежели они отлично впитывают воду. Нужно накрыть такую поверхность клеем для обоев а также, покуда клей мокроватый, прилепить пленку, подогнав ее в подходящую позицию. Потом необходимо придавить ее с помощью тряпки либо губы а также расправить.

5. Если же самоклеющаяся пленочка прилипает очень скоро, следует притрушивать поверхность пудрой либо тальком. Тогда самоклеющаяся пленочка прилипнет никак не этак скоро, что дозволит отстранять ее по подходящей позиции. При происхожденьи пузырьков следует проколоть самоклеющуюся пленку иголкой либо булавкой а также отпустить воздух.

6. Клеение на стеклышко, синтетические материалы а также сплав. Поверхность чуть-чуть смачивается аква веществом с прибавлением моющего средства. Потом следует вполне выключить с самоклеющейся пленки оборотную бумажную сторону а также решать самоклеющуюся пленку на увлажненную базу. Этак станет проще согласовывать самоклеющуюся пленку в подходящую позицию. Когда хотимое состояние достигнуто, следует просто придавить самоклеющуюся пленку а также с помощью тряпки либо губы, расправить поверхность сообразно течению к краям а также вниз, устраняя воду.

Выход за самоклеющимися пленками

Традиционно для очистки довольно теплой воды с моющим средством. Ежели грязюка никак не отмывается, то разрешено выключить ее с помощью этилового спирта. Воспрещено употреблять средства с царапающими компонентами, нитроразбавителями, ацетоном либо моющим бензином. Ежели по бокам самоклеющейся пленки выступил клей - следует омочить тряпку в спирте а также стереть его. Для велюровых пленок рекомендуется применять теплую воду.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83