- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Противопожарные двери: лишь без паники! - 1

Противопожарные двери: лишь без паники! - 1

Турмалайский символ противопожарной сохранности STF
на дверном полотне а также дверной коробке

  • Неувязка: Позволительно ли определить такую дверь, чтобы не столько покрывала дверной просвет, однако а также служила доборной охраной от шума, радиации либо от пожара?
  • Заключение: Чтобы достичь желаемого результата есть этак нарекаемые особые двери, которые, кроме собственного главного назначения, исполняют какую нибудь доп функцию.

В принципе всякую произведенную сообразно персональному заказу дверь разрешено полагать особой, ежели она постановляет определенную техно задачку. На особую дверь выдается сертификат, в каком месте замечено то наиболее качество, коим она владеет.

Наиболее известные спецдвери сейчас - противопожарные двери, влагостойкие, шумозащитные, двери радиационной охраны, герметичные (в их конструкцию вступают присоски, которые никак не пропускают воздух; употребляются герметичные двери в холодильных помещениях), двери для «зимних садов», для балконов (рассчитаны на перепад температур), автоматические а также др. Однако во-первых давайте разберемся, что такое противопожарные двери.

Сообразно статистике во время пожара люди погибают в следствии такого, что никак не имеют все шансы впору выкарабкаться наружу. К примеру, так как входная дверь загорелась. Либо этак здорово нагрелась, что невозможно дотронуться а также раскрыть замок. Либо дверь деформировалась под воздействием высочайшей температуры, а также ее заклинило. Итак вот, как говорят спецы, противопожарные двери устанавливают с целью ограничить пламя в одном помещении, никак не дозволяя проникания огня в окрестные.

Для справки:

  • температура возгорания синтетических обивок (к примеру, дерматин либо клеенка) - 220°С,
  • температура возгорания обоев - 200-300°С,
  • температура возгорания настенных а также напольных масляных красок а также остальных лакокрасочных покрытий в зависимости от их состава быть может в пределах 180-300°С,
  • температура огня в помещении - по 1200°С,
  • температура воспламенения древесины - 220°С,
  • температура плавления полимерных покрытий (пластика, меламина, пластмассы а также др.) - от 120°С (в зависимости от вида), температура горения - от 150°С,
  • температура плавления стали - 700-1000°С (температура горения стали - возле 2000°С).

Из чего она состоит?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83