- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 7

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 7

Чтобы же, чтобы плитка числилась морозостойкой, она обязана существовать снутри полностью плотной а также никак не кормить никаких трещин а также времен. В поры обыкновенной плитки просто набирается влага, которая при минусовой температуре леденеет а также, сообразно законам физики, плитку внутри, рвет ее. Следственно, чем ниже влагопоглощение плитки, тем больше ее зимостойкость. Итак вот, влагопоглощение глиняного гранита - не в такой мере 1-го процента (чаще только десятая либо сотая процента). А также ежели такую плитку решать в воду, то она наберет воды, "потяжелев" не в такой мере, чем на один процент. Для такового материала - это жалкие величины.

Конкретно потому разрешено употреблять глиняний камень, скажем, для облицовки фасадов даже на нашем Севере. Кстати, имейте в виду: ежели в Москве вы увидите некоторый "билдинг", на 1-ый взор простой, без строительных "наворотов", однако покрытый полированным керамогранитом, - пред вами новый эталон реального отборного жилища.

Понятное ремесло, фактически безличный естественный гранит (скажем, камень либо мрамор) тут никак не выдерживает конкуренции. Хоть какой - непременно ноздреватый а также испещрен различными прожилками. Со порой таковая обшивка фасада в всяком случае будет рыхловатой, гранит станет разламываться а также отделяться. С глиняним гранитом такое нереально ни в коем случае: он во немало раз тучнее, его конструкция, быстрее, припоминает стеклышко (а стекла, как понятно, холода никак не опасаются).

Кислота а также жизнь - вещи совместимые

Керамогранит незаменим
при облицовке фасадов

Керамогранит владеет еще одним восхитительным качеством, которое на 1-ый взор может появиться ненадобным. Подразумевается неколебимость к действию кислоты а также иных "едких" веществ. "Ну, здесь вы загнули. Я что, глупец, настил каждой мерзостью поливать? К тому же у меня а также кислоты-то безличный в помине недостает!" - усмехнется читатель. Все этак. Только! Помните одну из столичных зим, когда наши дорожники посыпали улицы чем-то таковым ядреным, что даже полопались троллейбусные провода?

Правда что провода! А нескончаемые ежезимние стенания наших коллег-журналистов про то, что, мол, доколе тротуары будут вредить этак изобильно а также жестоки, что на сезон одной пары сапог категорично никак не хватает? В то же время этот на подошвах собственной несчастной обуви вы приносите домой! Только это еще не многие. Предположим, вы принесли домой авто батарея - а это теснее целая микрохимическая лаборатория. Либо, например, ваша супруга решила выкрасить волосы, а сообразно оплошности цвет попала на настил. Ну а также что сейчас действовать? Как что? Ежели ваш настил был Никак не из керамогранита - все, лишь поменять.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83