- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Приспособление лестницы в доме - формы, конструктивные элементы лестниц - 1

Приспособление лестницы в доме - формы, конструктивные элементы лестниц - 1

Функция лестницы одна-единственная - подсоблять справляться нам места сообразно вертикали, от уровня к уровню. Однако человек никак не был бы самим собой, если б никак не привнес контраста а также в данную мелочь интерьера, никак не обогатил ее собственной фантазией. Сейчас мы ознакомим вас с обликами внутренних лестниц, которые дает базар. В обычных домах эта часть интерьера, естественно, малоприменима. А вот в особняках а также виллах, дорогих жилых домах владельцу а также дизайнеру имеется над чем похалтурить.

От лестницы требуется сохранность, комфорт а также крепкость. При ее выборе а также проектировании следует учесть к тому же главную роль в организации структуры а также строительной композиции. Удобство дома, интерьер его главных помещений, композиция фасада зачастую будут складываться удобством расположения, размером, формой, отделкой лестниц. Все эти суждения следует взять во интерес с самого истока проектирования.

Сообразно форме лесенка быть может прямолинейной,

криволинейной,

с поворотом,

также винтообразный (ее именуют еще веерной).

Какую конкретно форму избрать? Это зависит прежде всего от всеобщего решения жилого помещения, его размеров. Откровенные а также криволинейные лестницы комфортны в огромных домах, раскрытых интерьерных местах. На небольших площадях комфортны винтовые лестницы, желая применимы они а также в двух-трехэтажных домах. Традиционно их употребляют в добавление к главный лестнице, сообразно которой прогуливаются ежедневно. Все огромным спросом используют лестницы, занимающие минимум места благодаря особенной форме ступеней а также особой общей конструкции, т.е. самонесущие лестницы, также лестницы с предпочтительным внедрением стекла, что визуально высвобождает интерьер а также формирует ощущение безусловной легкости а также воздушности. Совершенно не так давно на базаре возникла этак нарекаемая "лесенка на болтах". Ступени этой четкой а также экономичной конструкции крепятся к навесным балясинам, фактически держатся на поручнях. Она никак не скрипит, практически никак не занимает места а также никак не затемняет помещения - вот ее основные плюсы.

Лестницы занимают достаточно немало места, потому одна из задач конструктора - свершить их наиболее малогабаритными. Чтобы достичь желаемого результата их часто проектируют без промежной площадки для отдыха а также с забежными ступенями (они как бы забегают одна перед иную).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83