- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Методы соединения электро контактов - 3

Методы соединения электро контактов - 3

Пропаянную скрутку изолируют или пластмассовым колпачком, или изолентой. Сообразно ПУЭ, нужно как минимум 3 ее слоя, другими словами один проход с тройным перекрытием Это относится а также к хлопчатобумажной (черная ткань), а также к виниловой ленте. 1-ая - наиболее термостойкая. Она «держит» 70-80 градусов, когда как 2-ая течет при 50-60. Но х/б материал со порой утрачивает свои водоотталкивающие характеристики (а также даже впитывает воду), потому время от времени для большей термостойкости врождённый слой совершают тканевым, а наружный - виниловым. Он-то а также гарантирует плотность.

2. Клеммными колодками для соединения проводников мастера используют чаще только, отпиливая либо отрезая ножиком требуемое число ячеек. Твердые однопроволочные жилы при соединении укрепляют колпачками, пайкой, винтовыми зажимами, сваркой, пружинными клеммами. К примеру, комфортны ботинки на один зажим. 2 провода элементарно вставляют в отверстие а также укрепляют винтом. Иной тип клеммников способны притискивать одним винтом сходу 2 провода, размещенных синхронно, - скрутка как правило совсем никак не пригодится. Клеммники как правило устроены этак, что безличный доборной изоляции никак не требуется. Ступень охраны у их - IP20, а также нереально тронуть пальцем токоведущих частей. Очередной предел охраны - пластмассовый корпус щитка либо распаечной коробки.

3. Пружинные клеммы - отменная кандидатура для бытового внедрения. Провод довольно заровнять от изоляции а также вклинить в отверстие - вслед за тем он зафиксируется пружиной. При этом имеется модели как для твердых однопроволочных, этак а также для мягеньких многопроволочных жил. Одно из плюсов этих малогабаритных устройств - беспроблемное слияние проводов различного диаметра, как медных, этак а также алюминиевых. Они никак не контактируют, что исключает электрокоррозию. Сверх всего, гель, наполняющий врождённый размер, ломает оксидную пленку на алюминии а также обороняет его от коррозии. Воспользовавшись пружинными клеммами, следует учесть, что они объединяют лишь то численность проводов, на которое рассчитаны. Приготовляясь к электромонтажным работам, нужно кропотливо обмыслить, насколько а также каких клемм пригодится.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83