- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Винтовые лестницы - 1

Винтовые лестницы - 1

Винтовая лесенка своими руками

Конструктивная кандидатура маршевым лестницам. Эти лестницы изредка употребляются в качестве главных. Однако, роль их в доме определяется. не столько многофункциональным назначением. Обычно, винтовые лестницы - яркая, зрелищная часть внутренней архитектуры жилья, имеющая самостоятельное художественное смысл. Винтовые лестницы часто ставят в реконструируемых помещениях, в каком месте другие лестничные конструкции сообразно техническим факторам употреблять невозможно. При вышине потолков 3 м и поболее винтовые лестницы разрешают экономить полезную площадь помещения. Ко всему, винтовые лестницы, крутизна ступеней каких сочиняет 30-45°, обеспечивают самый-самый маленький путь с 1-го этажа на иной. Во опять строящихся домах такие лестницы проектируются, основным образом, из суждений эстетики либо для экономии места. Они неплохи для перемещения в мансарду либо, напротив, в цокольный этаж многоуровневого дома. Имеют все шансы употребляться как запасные лестницы, ведущие к техническим выходам из помещения. Материалами для производства винтовых а также круговых лестниц служат древо, архитектурное а также особое стеклышко, сплав, гранит, бетон, композитные материалы. В качестве огораживания употребляются как традиционные древесные либо железные балюстрады, этак а также криволинейные защитные конструкции из строительного стекла, триплекса, поликарбоната, нержавеющей стали.

Характерная черта всех винтовых лестниц - это основной столб либо колонна, к коим крепятся ступени. Профиль, образующийся в итоге перекрытия радиальных ступеней винтовых лестниц, консольно закрепленных на оси, именуется лестничным винтом, кой в плане может располагать форму кружка, квадрата либо многоугольника. Взлет, поэтому, идет сообразно спирали.

В узких помещениях, в каком месте любой квадратный метр на счету, идеальнее всего, пренебрегав об удобстве, определить винтовую лестницу, состоящую из забежных ступеней. Снаружи винтовая лесенка совсем эффектна. Она вписывается в интерьер замков а также храмов, но не лишь квартир. Но спиралевидное перемещение сообразно ней может очутиться смешными лишь в 1-ое время. Раз в день вертеться кругом столба наскучивает. Потому нормально винтовые лестницы обязаны новости в помещения нечастого использования, на протяжении дня, очевидно, к примеру в спальни. Винтовая лесенка, ступени которой размещены кругом центральной стойки, никак не требуют огромного численности креплений, по этому вероятны варианты внешнего а также внутреннего внедрения.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83