- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отбор меж ударной дрелью а также перфораторами - 3

Отбор меж ударной дрелью а также перфораторами - 3

Естественно, чем более емкость ударной дрели, тем проще прошибить отверстие большего диаметра, однако в то же время возрастает толпа прибора. К примеру, у 1-го а также такого же производителя, при мощности в 400Вт ударная дрель может вешать 1,4кг, а при 900Вт - теснее 2,5кг.

В плане прочности, свойство прибора перечисленных выше компаний никак не подлежит сомнению. При верной эксплуатации (неизменная временная служба по 40с, высококачественные острые сверла, как сообразно бревну а также сплаву, этак а также сообразно бетону а также кирпичу, учет погодных критерий, к примеру работу инвентарем, принесенным с холода, активизировать никак не раньше, чем через 1,5-2 часа) прослужат вам длинно.

Сейчас обратим наш взгляд на наиболее массивные от 800 по 1500Вт, томные от 2 по 11кг перфораторы. В сравнение от ударных дрелей, они наиболее габаритны, движок у перфораторов может размещаться как горизонтально (выкройка нечто вроде пистолета), этак а также отвесно (у наиболее массивных моделей). Имеют SDS господин (чтобы изменить сверло, довольно оттянуть господин на себя) а также подобающую инструментальную оснастку.

Пуншер вы оцените, ежели вам нужно пробуравить отверстия в жестких материалах: к примеру армированный бетон либо гранит, им позволительно высверливать большие отверстия, при помощи перфоратора вы просто сделаете маленькой пролом в жесткой стене либо в полу. А проф перфораторы способны сменить а также отбойный молоток.

В технических свойствах перфораторов указывается держава (энергия) удара а также частота ударов в минутку. 1-ая варьируется от 2,2 по 3Дж, а в проф перфораторах, к примеру, от 2 по 10Дж либо от 5 по 18Дж. 2-ая зависит от мощности а также может сочинять 4 4,5 тыщи уд/мин у наименее массивных а также 2 3 тыщи ударов в минутку у наиболее массивных. Традиционно имеется 2 режима высверливание а также долбление, только время от времени находится а также наложенный режим. На перфораторах маленькой мощности имеется вероятность регулирования оборотов, а, следственно, может быть внедрение его как шуруповерта. Однако в виду огромных, чем у ударной дрели габаритов, это делается наиболее трудоемко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83