- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Почти горячий настил. Как нанотехнологии греют Ваши ножки? - 4

Почти горячий настил. Как нанотехнологии греют Ваши ножки? - 4

В плане установки почти горячий пленочный настил непревзойденно "ложится" перед ламинат, кавролин, линолиум без клея а также стяжки. При укладке перед паркетную дощечку а также остальные древесные покрытия совсем принципиальным является однородный, щадящий подогрев поверхности. Частое размещение полос а также неосуществимость перегрева защищают материал пола от рассыхания а также растрескивания. Для установки перед древесное покрытие пола хорошей является пленочка с мощностью 150 Вт - для квартир больше другого этажа а также 220 Вт - для частных домов а также первых этажей. Наибольшая температура нагрева 45 градусов.

Поначалу делается укладка теплоизолирующей прокладки, снижающей термо утраты. Для этих целей разрешено применять "Инфрафлекс" либо "Энергофлекс Супер ТП" , а также остальные материалы теплоизоляционные материалы, покрытые металлизированной лавсановой (либо полипропиленовой) пленкой, шириной по 3 мм. Подойдет а также техно пробка той же толщины. Опосля укладки термоизоляции, напрямик на нее укладывается тепловая ИК пленочка, которая покрывается материалом пола. После чего почти горячий пленочный настил разрешено эксплуатировать с полными перегрузками.

Широко распространен метод укладывания пленки перед глиняную плитку а также керамогранит. Нормально подойдет пленочка с мощностью 220 Вт. В качестве теплоизолятора употребляется те же теплоизоляционные материалы. Для доборной фиксации используется монтажная строительная сеточка с ячейками от 5 по 45 мм, которая укладывается поверх пленки а также точечно крепится к первичной стяжке.

Индивидуальностью этого способа является установка на точно - клеевой раствор. Это делается чтобы, чтобы меж первичной стяжкой а также веществом перед плиткой произошла сцепка. При таком варианте установки, внедрение теплого пола, может быть, лишь опосля высыхания стяжки, никак не раньше 20 дней опосля укладки.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83