- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое железобетон? - 3

Что невозможно действовать при монтаже ЖБИ

Что такое железобетон? - 3

Хоть какое строительное произведение, даже ЖБИ, рассчитано на определенные перегрузки, превышение каких не нужно либо неприемлимо. Для изделий, работающих на изгиб, строй нормами а также правилами поставлены нормативно-допустимые перегрузки. Проговоримся сходу, что размер этих нагрузок гарантирует очень а также очень значимый резерв надёжности а также, при корректном монтаже конструкции, поражение изделия фактически исключено.

Любая строительная конструкция (даже плиты перекрытия) рассчитана на определенные схемы монтажа. Эти схемы знамениты строителям, а их повреждение может привести к ненужным последствиям. Нередко появляется надобность свершить отверстие в панели перекрытия, а также ежели при его формировании станет нарушена единство арматурного каркаса панели либо, что более принципиально, будут разрезаны арматурные стержни, обеспечивающие несущую дееспособность этой панели, то позитивный эффект "преднапряжения" станет фактически вполне устранён. Схожая поврежденная панель никак не станет подходить шкале нормативно-допустимых нагрузок.

Но если все таки совершить отверстие в панели все-же нужно, то нужно предугадать консольное закрепление разрезаемых панелей на промежную опору (к примеру, на внутреннюю несущую стену либо на перемычку) а также исполнить обвязку из железного профиля сообразно периметру вырезанной части плиты с закреплением (резьбовом либо сваркой) на этом профиле концов арматурных стержней.

О доставке а также промежном хранении ЖБИ

Теснее упоминалось, что заводские железобетонные изделия имеют высшую ступень надёжности а также только от самих потребителей зависит, снизится ли эта надёжность в будущем. Изделия, по такого, как попадут в конструкцию а также займут предназначенное им пространство, имеют все шансы существовать подвержены деянию лишних механических нагрузок либо очутиться в критериях завышенной влажности. Помимо этого, бетон подвержен био коррозии (появлению плесени, грибка а также пр.), что нужно учесть при его хранении.

Повреждения изделий имеют все шансы проистекать как при их транспортировке (доставке), этак а также при их складировании (промежном хранении). Влага традиционно угождает в изделия при контакте с землёй (капиллярный подсос) либо атмосферными осадками, что может привести как к ухудшению механических черт изделия, этак а также к развитию на нём корродирующей микрофлоры.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83