- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Починка сантехники своими руками - советы профессионалы - 1

Починка сантехники своими руками - советы профессионалы - 1

Советы сообразно починке сантехники

В поворотной трубке смесителя резиновое уплотнительное перстень со порой изнашивается а также затевает впускать воду. Уложите в канавку для кольца некоторое количество витков нитки а также на их наденьте перстень. Оно растянется, а также капать станет устранена. Для той же цели позволительно пользоваться лентой ФУМ, продающейся в магазинах.

Резиновая набивка водопроводного крана также скоро изнашивается, в особенности перед деянием горячей воды. Кран затевает течь. Стойкие прокладки, служащие в пару раз подольше обыденных, получаются из старенькой шины от кара либо байка. Набивка вырезается из боковины (вслед за тем шина тоньше), крепкость ей придают нити веревка.

Вытянуть во немало раз срок службы прокладки водопроводного крана а также освободиться от гудения разрешено, приготовив прокладку в форме конуса. Ее вырезают из жесткой резины а также обтачивают на наждачном кружке.

Часто предпосылкой течи водопроводного крана являются раковины либо износ его седла. Удлинить срок службы крана несомненно поможет несложная операция: наклейте на головку болта водостойкую шкурку, зажмите болт в господин прирученный дрели, а потом прошлифуйте седло крана. После чего он станет делать никак не ужаснее новоиспеченого.

Починка сантехники своими руками

Разрешено закрепить кран а также этак: рассверлить седло а также запрессовать (либо определить на краске) в него латунную втулку. Очередной метод - определить на седло клапана мягенькую резиновую прокладку а также железную шайбу с отверстиями.

Позволительно поступить а также этак. Седло зачищают по сияния, забивают в отверстие клапана древесную вставку, после этого заливают дефектное местечко расплавленным оловом.

Аннулировать капать из-под моховичка водопроводного крана разрешено самому, приготовив новое резиновое кольцо сальника. Оно вырубается из пробки от пенициллинового флакона. Внутреннее отверстие вырезают просечкой - заточенной железной трубочкой. Внешний величина а также вышину подгоняют при помощи бритвы. Устранять старенькый сальник а также становить новоиспеченный удобнее только шилом.

Аннулировать капать в кране, переключающем воду в душ либо ванну, разрешено, ежели вывентить конус крана а также укрыть его узким слоем воска, какой-нибудь плотный смазки либо мыла.

А вот метод, как удлинить срок службы водопроводного крана с изношенной резьбой штока. Чтобы шток работал на неизношенном участке, необходимо меж штоком а также затворяющим клапаном определить вставку - кусок гвоздя, великий писатель земли русской проволоки а также т. д. Длину вставки определяют сообразно месту в зависимости от конструкции крана.

Озябнувший в трубе водопроводной скважины лед разрешено выключить при помощи железной трубки диаметром 10 мм а также надетого на нее резинового шланга с воронкой. Трубку опускают по упора в лед а также начинают ливмя обливать через воронку кипяточек. Сообразно мерке таяния льда трубка станет спускаться, а также через пару минут скважина очистится.

В смывных бачках "компакт" резинный клапан в следствии перекосов часто никак не садится в гнездышко, приключаются а также срывы резьбы на клапане либо стержне. Все это ведет к угечке воды из бачка. Советуем одеть на стержень клапана резиновую трубку - бачек будет вкалывать исправно.

В смывном бачке расход воды фактически нс регулируется - соединяется целый ее размер. Довольно на резиновую грушу клапана въехать груз возле 0,5 кг, а также разрешено станет соединять то численность воды, которое требуется.

Для прочистка сливных труб в квартирах традиционно употребляют металлической канат. Только позволительно пользоваться а также твердым резиновым шлангом диаметром 22 мм. Один конец шланга нужно одеть на кран, а иным очищать трубы. Жгучая влага, пущенная сообразно шлангу, подсобляет отмыть а также жировые отложения.

Пробуксированный единожды а также окружающий непрерывно в трубах от мойки по умывальника а также от ванны по мойки капроновый шнур даст вероятность просто а также скоро промыть засорившиеся трубы. Концы шнура смотаны а также прикреплены извне к сифонам. В местах соединения труб а также сифонов выходной шнур никак не формирует помех. Для чистки довольно сбросить сифоны, привлекать к шнуру железную мочалку а также жить ее пару раз сообразно трубе. Чтобы выпустить шнур в трубы, сначала в поток воды пускают привязанную к нитке пластмассовую пуговицу.

Для прочистки труб сантехоборудования может понадобиться старенькый эластичный железный шланг от глава. Он просто проходит изгибы выпускных труб а также пробивает засоренные участки.

Однако традиционно, как теснее подмечалось, для прочистки труб употребляют эластичный металлической тpoc. Вставьте меж жилами сначала троса 10-12 скобочек, согнутых из упругой проволоки. Получившийся ершик отлично счищает загрязнения, а конец троса, высокопарный на скобках, просто проходит изгибы труб.

Вообщем, засорившиеся канализационные трубы промыть совсем нелегко - приходится воспользоваться резиновым вантузом, ершом, проволокой. Призвание никак не из приятных! Ежели вы желаете избежать этих морок, время от медли очищайте трубы при помощи растворов "Крот" а также "Крот-2", в состав каких вступает едкий натр. Пред тем как раскрыть, встряхните упаковку, потом 100 - 200 г раствора залейте в сливное отверстие раковины, ванны либо унитаза а также оставьте этак на 1-2 часа. После чего помойте трубу огромным численностью воды. Будьте осмотрительнее - продукт никак не обязан угодить в ока, на шкуру либо одежду.

Никак не дожидаясь прихода слесаря, разрешено самому починить прохудившийся поплавок туалетного бачка. Из поплавка вытряхивают воду, а потом помещают в полиэтиленовый пакет, горловину которого густо закручивают изоляционной лентой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83