- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Охрана подвалов а также подземных сооружений от воды - 2

Охрана подвалов а также подземных сооружений от воды - 2

Енкадрайн - это большой узкорулонный композиционный материал, состоящий из дренирующего слоя меж нетканым фильтром с одной стороны а также гидропароизоляционным слоем с иной. Дренирующий слой состоит из твердых а также крепких витых полиамидных нитей, скрепленных меж собой в точках пересечения а также образующих раскрытую объемную структуру. Фильтр выполнен из нетканого материала шириной 0,7 мм, а также состоящего из полиэфирных волокон, а гидропароизоляционный слой покрыт ПВХ (поливинилхлоридом). Благодаря собственной конструкции Енкадрайн собирает а также отводит всю воду воздействующую на подземную часть сооружения.

Влага, всеобъемлющая через фильтр во внутреннюю структуру мата, утрачивает натиск а также стекает книзу, попадая в дренажную трубу. Наружные фильтры Енкадрайна владеют восхитительным свойством - они никак не заиливаются. Глинистые частицы грунта проходят через фильтр а также вымываются водой через дренирующий слой. Большие частицы грунта задерживаются фильтром а также предотвращают залетание следующих маленьких частиц в дренажный слой (рис.1). Конструкция Енкадрайна гарантирует высочайшие дренирующие свойства, а основное - долговременную работу материала в трудных критериях. Помимо этого, при применении Енкадрайна недостает необходимости ставить дорогостоящую многослойную гидроизоляцию, потому что дренажный мат снимает натиск грунтовых вод а также оберегает поверхность гидроизоляции от механических повреждений. Маты поставляются в рулонах сообразно 30-45 м, ширина мата 1 м, толщина - 22 мм. Енкадрайн владеет особые выпуски из фильтров сообразно 10 см с всякой стороны, которые оберегают стыковочные швы а также предотвращают залетание грунта в дренажный слой с торцевых сторон. Материал просто режется а также стыкуется с разными элементами конструкции.

Одно из основных плюсов материала - это комфорт а также простота монтажа, фактически никак не требующего особых навыков при аппарате. Материал пристреливается к стене либо приклеивается при помощи мастики на время монтажных работ. В базу Енкадрайна укладывается дренажная трубка, после этого делается оборотная засыпка местным грунтом. Енкадрайн с водоизоляционным слоем может использоваться как «потерянная» (несъемная) опалубка, закрепленная на шпунтовую стену котлована. Тогда водоизоляционный слой мата контактирует с бетонной смесью, препятствуя проникновению свежеуложенного бетона в дренирующий слой. За счет неименья необходимости употреблять временную наружную опалубку размер земельных работ существенно снижается.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83