- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Кровли из битумных материалов - 2

Кровли из битумных материалов - 2

С консьюмеристской точки зрения совсем принципиально ведать, что картон. сообразно природе собственной неспособен располагать высочайшие характеристики сообразно всем рядам физико-механических черт. Сознание этого дозволит сторониться казусов, а также разочарований. Ежели некто пробует вручить картон с внедрением «умных » слов вроде оргоснова, спецкартон, или иначе, обещая при всем этом невероятные выгоды такового выбора, помните - картон постоянно остается картоном.

База из стеклянных волокон - стеклохолст, лишена недочетов картонной базы, только она владеет свои нехорошие характеристики. Стеклохолст даже в армированом стеклонитью выполнении, владеет низкую крепкость (10-12 кгс/ 5 см у низкокачественных а также возле 30 у качественных). Но если все таки битумное вяжущее (БВ) владеет маленькую упругость (0.+5 С), то рулоны такового РБМ более деформируются при транспортировке, во время укладки при температурах возле 0 С чаще ломаются во время раскатывания. Это дозволяет работу с ними новости лишь летом при температурах никак не ниже 10 С. Но если все таки БВ владеет высшую живучесть к разного рода действиям, то база из стеклохолста все одинаково серьезно ограничивает области внедрения схожих материалов, исключая вероятность исполнения из их эксплуатируемых кровель, готовит нецелесообразным их использование на подвижных конструкциях, понижает срок жизни кровли при механическом методе крепления полотна а также т.д.

Осмотрим имеющиеся на базаре материалы на базе с/холста. Сообразно потребностям ГОСТ а также СНИП они обязаны терпеть разрывную нагрузку более 30 кгс. На сегодняшний день из российских производителей стекловолокон лишь «Мостермостекло» правомочно изготавливать качественные с/холсты, удовлетворяющие потребностям нормативов. Завезенные из других стран производители теснее издавна имеют все шансы создавать качественные с/холсты, однако стоимость их некоторое количество больше, чем у российских, а характеристики крайних (продукция з-да «Мостермостекло») паритетны таким у привезенных из других стран. Не считая разрывной силы, которая обязательна для декларирования производителями РБМ, имеются еще 2 показателя, описывающие физико-механику; базы - это статическое а также динамическое проламывание, по другому перфоративность. Статическое измеряется этак: на расчаленный эталон материала кладется грузик - шарик определенного веса, после этого эталон на расчалке вмещается в термостат, в каком месте формируется а также поддерживается определённая t. Опосля выдержки данного медли эталон вынимается, грузик снимают, а также измеряют остаточную деформацию (перманент-сет) эталона, выявляя при всем этом его соотношение нормам. Динамическое проламывание замеряется через тест, в каком месте на эталон в расчалке нажимают грузик - шариком с определенной силой, природно, при определенной температуре. Последующие деяния - сообразно аналогичностьи. Эти 2 показателя постоянно остаются «за кадром», только конкретно они охарактеризовывают дееспособность РБМ использоваться для устройства эксплуатируемых кровель (по другому - кровель перед перегрузкой антропогенного нрава), т. е. их дееспособность учить а также беречь характеристики при постановке на кровлю томных предметов, устройств, при хождении сообразно ней тружеников ЖКХ а также других служб. Как понятно, характеристики с/холстов в разы ниже подобных у стеклотканей (что мягеньких, что каркасных), что а также ограничивает использование РБМ на холсте для устройства эксплуатации кровель. если таковой потребности отсутствует, а также сооружение еще владеет стабильность конструкции, то их использование гораздо целесообразней, чем этакое материалов на картоне.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83