- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Охрана подвалов а также подземных сооружений от воды - 1

Охрана подвалов а также подземных сооружений от воды - 1

В крайние годы базар строи-тельных материалов оказался наводнены различными обликами гидроизоляции, имеющими отличия друг от друга назначением, структурой, техническими чертами, технологией монтажа, качеством а также, конечно, ценой. Технологий есть в том же духе немало, как а также самих водоизоляционных материалов. К примеру, укладка рулонной гидроизоляции на мастику, слепливание их скотчем либо сваривание швов спе-циальными аппаратами. Еще есть виды гидроизоляции на цементной базе, обмазочные битумы, смолы а также т.д.

Главные функции

Никак не станем анализировать о превосходствах либо недочетах такого либо другого материала, скажем только, что при устройстве гидроизоляции для подземных сооружений четкое воплощение технологии монтажа порой является достаточным причиной, обеспечивающим надежную охрану от грунтовой воды. Даже маленькие недоделки либо неточности при монтаже гидроизоляции со порой перерастают в суровые задачи. К примеру, ежели при оштукатуривании подвала водоизоляционным составом смесь изготовили никак не в тех пропорциях либо уложили слой незначительно тоньше, в итоге образуются микроскопические капиллярные трещины. Что и ведет к тому, что влага, под воздействием гидростатического давления, обретает слабенькие места а также равномерно ломает такую гидроизоляцию.

Рис.1

Трудности имеют все шансы появиться а также с внешной рулонной гидроизоляцией в местах швов. Даже ежели работы выполнены отменно, воздействие гидростатического давления правомочно серьезно сорвать всякую гидроизоляцию. Помимо этого, влага формирует доп нагрузку на подземную часть сооружения а также воздействует на его общую незыблемость. В неких вариантах действие воды может привести к вымыванию частиц грунта, нарушению несущей возможности основания а также, как последствие, к разрушению фундамента строения. При решении таковых заморочек может очутиться неподменным пристенный мелкие камешки. Главные функции дренажа - сбор а также вывод грунтовой воды. Есть сыпучие дренажные материалы (щебень, песок), также разные дренажные маты. Для снабжения надежной охраны гидроизоляции а также эффективного снятия гидростатического давления разрешено отметить дренажный мат Енкадрайн.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83