- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Сочетанные межкомнатные двери, типы межкомнатных дверей - 4

Сочетанные межкомнатные двери, типы межкомнатных дверей - 4

Сосновая дверь смотрится иначе. Дверь на ощупь также ровная,. берегущая на поверхности набросок бревна а также разводы сучков. Желая именно то, что эти сучки этак четко следовательно, почти всем полностью никак не нравится, это - быстрее недочет. Дверной блок ценою 250 баксов схож на божью коровку, которая вот-вот выпорхнет из дверного проема. Однако, если посмотреть с другой стороны - это не самое нехорошее, меня поразило иное - я увидела в цехе некоторое количество теснее готовых дверей, треснувших, как будто опосля удара. Профессионалы объяснили, что это «возврат», брак. Мол, этот «сосновый дефект» вызван тем, что сосенка более остальных хвойных пород реагирует на перепады температуры. Оказалось, клиент в уныньи позвонил спустя 3 месяца опосля приобретения, так как филенки потрескались, дверь растеряла подходящую форму а также краска.
Кратче, необходима реставрация. «Фирма предуведомляла, что сосенка своенравная древесная порода. Для ванной а также туалета никак не особенно идет. А клиент настоял на своем», - пробовали оправдаться профессионалы.
ЧЕМ Сосенка Нехороша?

А также все-же вопросцы остались раскрытыми а также никак не давали мне спокойствия: отчего конкретно сосновые двери продают почти все компании. А также отчего они по сих времен никак не обанкротились на судебных исках клиентов?

Довелось опять изучить «деревянный» базар. Меня здорово утешил управляющий сообразно продаже дверей строительного магазина «Твой Дом». Он был совсем убедителен. Сообразно воззрению Дмитрия, свойство двери зависит никак не столько от самого материала, насколько от технологии производства. В самом деле, ежели работать дверь сообразно всем правилам, соблюдая технологию с безусловной точностью, то ее изготовка - очень ценный а также совсем трудозатратный процесс. Ежели дверь деформировалась либо потрескалась за маленький срок, даже никак не сомневайтесь - знаток допустил ошибку в процессе изготовления. А чтобы дверь послужила еще вашим потомокам, «заготовка» обязана войти долгий путь особых а также требовательно регламентированных операций.
Итак, поехали. Прежде всего, неважно какая древесная порода проходит самый значительный в технологии производства двери а также самый-самый долгий процесс - сушку. Сушку надеется жить в 2 этапа. Поначалу целый древесный материал на протяжении пары лет требуется просушивать перед навесом при природной атмосферной температуре. Конкретно от этого этапа зависит, станет ли дверь позже растянуться либо отсутствует. Но если все таки все было изготовлено буквально сообразно технологии, возможность деформации фактически нулевая.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83