- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Какой-никакой комод избрать - 2

Какой-никакой комод избрать - 2

Выдвижные элементы - именно это имеется основной предмет технологических усовершенствований комодов. При всем этом все наиболее принципиальные инновации здорово перекликаются с разработками для кухонной мебели. Как, к примеру, системы доводки. ящиков, прямо-таки революционная система открывания ящиков нажатием click, которая дозволила вполне отрешиться от ручек на поверхности дверей а также ящиков. Помимо этого, дизайнеры дают сочетать в одной модели распашные а также лифтовые дверцы (они поначалу выдвигаются, а позже поднимаются кверху). Либо - снаружи двери имеют все шансы смотреться как распашные, однако раскрываются как раздвижные - тем, кому никак не охото, чтобы комод смотрелся как шкаф.


Ящики комода Cube, сделанного Вернером Айсслингером для фирмы Interlubke, имеют все шансы раскрываться в всякую из четырех сторон. Изюминка отделки - высокоглянцевый лак цвета мокко а также шина с ярко-синей подсветкой, идущая сообразно периметру столешницы.


Приметная изюминка моделей Basik от Pallucco, выполненных во вкусе хай тек, из естественного бука, клена либо южноамериканского орешка - магнит, кой разрешено просто смещать с места на село чтобы, чтобы вскрыть подходящую дверцу либо ящичек из нержавеющей стали.

Материалы для нынешних комодов - это вообщем "мир без пределов". Респектабельные производители "классики" обычно употребляют недешевые породы бревна: орешек, клен либо вишню. В современных моделях смешиваются наиболее различные материалы: естественные шкура а также гранит, стеклышко, даже цветное, сплавы, даже ценные. Нередки а также неповторимые материалы, к примеру, сплав алюминия а также карбонада. Когда стиль идет о разработках именитых дизайнеров, никакие управляла теснее никак не действуют. Методы отделки являются, обычно, ноу-хау производителей.

Комод из коллекции Barbara Barry фирмы Baker. Поначалу целый комод покрывается терракотовым лаком, а потом на дверцы наносится слой до смятой тонкой серебрянной фольги.

В коллекции Riedizioni фирмы Colombostile использована техника перед заглавием "пропадающий воск". Отличительны неравномерный набросок фольги, накленной на дверцы, кой уникален для всякого экземпляра. Кстати, это имеют все шансы существовать инициалы клиента либо хоть какой иной мотив.



Кисти - совсем престижная мелочь в отделке комодов. Модель из коллекции Zen фирмы Tura обтянута ясной шкурой, какой конкретно - тайна конторы. Понятно лишь, что нрав фактуры зависит от численности наносимых на шкуру слоев лака: их как минимум 10.

Корзинки из ротанга на дверцах комода Wiwa фирмы Rattan Wood прикрыты закаленным стеклом. Столешница еще выполнена из стекла, а окантовка дверец а также ножки - из алюминия. Раскрыть комод разрешено обычным нажатием на верхнюю часть дверцы - эта прогрессивная система именуется push-pull.

Фотопечать на поверхности комода из вишневого бревна (дизайн Роберто Лаццерони для Ceccotti) определеяется никак не сходу: издали комод с семью ящиками (все различного размера), видится полностью старинным, а при не далеком рассмотрении обнаруживаются принты с сюжетами от классической живописи по аэрошоу прошедшего века.

В отделке совсем моден лак, в особенности глянцевый, дающий чувство большей объемности а также сияния, чем непрозрачный. Как принять таковой эффект, производители кропотливо укрывают. Только кое-что все таки понятно. К примеру, венецианские комоды, предлагаемые Francesco Molon, покрыты буквально таковым же лаком, каким покрывают именитые венецианские гондолы.

Комод, сделанный для BEHR Питером Мали, получил заглавие Ferrari. В том же духе, как физкультурный кар верховного класса, он покрыт запатентованным Ferrari ярко-красным цветом. Лак тут использован рояльный. Все как положено: поначалу узкий выпрямляющий слой гипса, позже минимум 12 микронных слоев лака. Лишь этак позволительно достигнуть отличительного глянца.

Карло Рампацци сотворил в коллекции Maguillage для Colombostile комод-"хамелеон". Метод покрытия лаком таков, что поверхность комода меняет краска в зависимости от угла зрения. А железные розы правильно служат ручками для комода.

Эксклюзивность всякой таковой вещи, природно, гарантируется: любой комод владеет собственный свой номер.
Относительно цвета современных комодов, то эксперименты в этой области стают настолько активными, что ничего теснее никак не видится экстремальным.

Комоды сейчас такие различные (сообразно размерам, форме, материалам, стоимостям), что нетрудно выбрать пригодный экземпляр для всякого уголка квартиры. Например, высочайший а также узенький просто впишется в никак не очень обширное место передней типового дома. Маленький а также тянущийся сотворит броскую горизонталь в гостиной. В ребяческой комод приучит к распорядку. Даже ежели деток двое-трое, а комод один, у любого станет местечко для вещей - индивидуальный ящик (разрешено составить на нем репутация). Ну а в кухне этот объект мебели вообщем незаменим. А также пусть в вашем кухонном гарнитуре довольно выдвижных ящиков, маленькой комодик (превосходнее на роликах) никогда никак не помешает - к тому же он никак не одолжит немало места.

В какую бы сторону ни "развивался" комод, он постоянно узнаваем. "Благородная" мебель, либо мебель тем, кто обожает распорядок в доме, - такую характеристику экспертов комод заслуживает более, чем кто-нибудь из его братьев. Что конкретно беречь в нем - непринципиально, такие вещи отыщутся в любом доме. Разложить их в конце концов сообразно ящичкам а также полочкам - ни с чем никак не сопоставимое наслаждение. С этой практичной а также прекрасной мебелью в вашей квартире покажется немало места для сохранения вещей а также воцарится безусловный распорядок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83