- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Умопомрачительный краска майолики - 3

Умопомрачительный краска майолики - 3

Недаром таковой плиткой отделан дворец такого же Меньшикова в Северной столице. Во замке имеется неповторимые горницы, в каком месте плиткой выложены не столько печи, однако а также стенки, а также даже потолок! На отделку этих помещений ушло без небольшого 30 000 плиток. Таковых интерьеров недостает более нигде.

Высочайшего расцвета достигла строительная майолика Ярославля а также Москвы. Тут выпускались в великом численности наличники для окон, порталы, фризы, плитки для изразцовых печей. С пришествием буйного XVIII века, когда Наша родина вышла на международную манеж, а также обосновывать могущество российского страны довелось, для начала, силой армии, флота а также развитием торговли, изразцы "перебрались" с улицы во внутренние покои коттеджей а также в трапезные церквей. Сейчас они свидетельствовали о благополучии владельца дома а также процветании церковного прихода.

В XVIII веке майоликовую посуду, изразцы, малую пластику с монохромной росписью сообразно белоснежному фону издавал завод Гребенщикова в Москве, с полихромной - мастерские Гжели.

В декоративной майолике на рубеже XIX-XX веков работали такие российские художники, как М. А. Врубель, В. М. Васнецов, А. Я. Головин, С. В. Малютин а также остальные. Никак не стал исключением а также XX век. В 1930-х годах с майоликой работали русские архитекторы А также. Г. Фрих-Хар, А также. С. Ефимов. С 1950-х к майолике обращаются не столько русские, однако а также забугорные художники-керамисты, даже Ф. Леже а также П. Пикассо.

Появление майолики: буквально а также аккуратненько

Разработка производства майоликовых изразцов просит высочайшей культуры изготовления, точности а также опрятности в труде. Для производства изразцов употребляется красноватая глина, которая потом покрывается эмалью а также глазурью. Пред вторым обжигом поверх белоснежной эмали наносится мнимый набросок.

Фотомакет грядущих форм производят из мягенького материала, сообразно коему в будущем делается гипсовая выкройка. После чего в готовые формы вручную укладывается с запасом глиняная толпа, заполненные формы на некоторое количество дней оставляют для природной сушки. Готовые а также подогнанные друг к другу эталоны покрываются узким слоем белоснежной глины.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83