- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 9

Отдача склейкой ленты а также герметиков при изоляции воздуховодов - 9

Итоги теста на отверждение при нагревании

Понедельный контроль за наружными признаками во время тестирования показал, что эталоны ленты на базе фольги со слоем бутиловой склейкой массы были повреждены не в такой мере, а полипропиленовая лента была разрушена более а также, поэтому, никак не прошла тест.

Ухудшения сообразно наружным признакам навряд ли являются показателями долголетии герметика при эксплуатации. К примеру, некие ленты, никак не пройдя тестирование сообразно наружным признакам, эффективно работали в тестах на живучесть. Машинально крепкие базы остальных проходили разные виды зрительного контроля, однако проваливались во время наиболее трудных тестов.

Выводы а также советы

Итоги нашего изучения проявили, что для поддержания долговременной прочности воздуховодов, необходимо пристально избирать герметики. Ленты на тканевой базе с клейким резиновым веществом наиболее проблематические из всех традиционно используемых. Это было признано а также Энергетическими нормами штата Калифорния (Раздел 24). Следственно, вы сможете беречь ленту с сероватой тканевой основой с каучуковой склейкой массой в ящике для приборов либо рюкзаке, если вам вправду необходимо лекарство для изоляции воздуховода на долгий период времени, стоит пошевелить мозгами о чем-то замечательном от старенькой хорошей склейкой ленты.

Желая клейкие ленты традиционно ухудшаются сообразно наружным признакам, зрительно это порой ведет к чрезмерной утечке. Потому что испытания UL отрывочно разглядывают вопросец долголетии герметиков, мы советуем особо употреблять эталон Южноамериканского сообщества сообразно испытанию материалов ASTM E2342-03 «Standard Test Method for Durability Testing of Duct Sealants» («Стандартный способ испытаний для тестирования герметиков воздуховодов на долговечность»), кой подключает способа, сходственные тем, что приноравливались в наших исследованиях.

Нейлоновые хомуты никак не прошли тестирования, однако их систематического исследования а также никак не проводилось. Лаборатория UL предложила для их новейшие стандарты, только протокол для текущего теста никак не дает его в качестве показателя долголетии. По того момента, покуда никак не покажется пригодный тест, мы советуем употреблять лишь жаропрочные нейлоновые либо железные хомуты.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83