- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Вредные для здоровья строй материалы: ТОП 10 - 1

Вредные для здоровья строй материалы: ТОП 10 - 1

Далековато не многие строй материалы этак. безопасны а также экологически чисты, как это рекламируют производители. В результате, инновационное жилище перегружено ядовитыми выделениями, а люди все чаще мучаются болезнями дыхательной, эндокринной системы а также никак не соображают, почему их нагнала заболевание.

Мы рекомендуем вашему интересу перечень самых вредоносных для здоровья строй материалов. Ведь кто предупрежден - тот вооружен, а в наши дни всякую продукцию необходимо избирать очень кропотливо, ведь на кону ваше самочувствие.

1. Полимерные материалы. Угроза таится за аббревиатурами ДСП, ПВА, ПВХ, ДВП, употребляются такие материалы везде где только можно: для гидроизоляции, термоизоляции, изоляции, отделочных работ, при производстве ковровых покрытий а также мебели. А также ежели лишь ковролин либо пластиковое окно особенного ущерба никак не причинит, то ежели в горнице сконцентрировано огромнейшее количество объектов, иммунная система человека просто никак не выдерживает. Из ДСП а также ДВП чаще только производят экономную мебель, из ПВХ - линолиум, плинтуса, трубы, стеновые панели, окна, профили а также этак далее. ПВА находится в ковролинах а также синтетических покрытиях. Бесчестные производители, использующие дешевые материалы, гробят наше самочувствие, ведь со порой из таковых предметов интерьера затевает выдаваться диоксин - мощнейший канцероген, кой может привести к мутации клеток а также развитию опухолей. Нехороший линолиум выделяет бензол а также этилбензол, толуол, ДСП - формальдегид, эти соединения опасны для человека.

2. Пенополистирол а также асбест. Эти материалы также позволительно именовать безопасными с великой натяжкой. Пенополистиролом утепляют помещения производственного назначения, в качестве утеплителя для дома превосходнее этот материал никак не избирать. Асбест также со порой затевает отделять канцерогены: через дыхательные пути асбестовые волокна попадают в организм а также откладываются вслед за тем. Более вредоносна минеральная ватка: в воздух попадают мелкие частицы, которые еще просто оказываются в наших легких. Ежели этим материалом утеплены стенки, лучше его никак не разламывать а также никак не буравить, а при необходимости вполне поменять слой утеплителя.

3. Силикатный кирпич, фосфогипс. На первый взгляд, модные строй материалы, однако а также они скрывают в себе сокрытую опасность. В силикатном кирпиче может копиться радон - этот пассивный газ радиоактивен, может стоить предпосылкой рака легких. Железобетон еще не совсем удачный отбор, он может экранировать электромагнитное изливание, а бесчестные строители время от времени употребляют в бетоне горные породы с завышенным радиоактивным уровнем, и о удобстве в таковой конструкции остается лишь грезить. А также это никак не полагая такого, что со порой из такового железобетона начинают выдаваться радиоактивные газы торий а также радий.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83