- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 7

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 7

чтобы, чтобы объединить электропровода а также фреоновые трубки меж блоками кондюка, монтажники пробивают желоба в стенках либо на потолке (либо как говорят установщики - необходимо «проштробить магистраль»). Это совершают в том случае, ежели вы желаете изготовить сокрытую магистраль. Время от времени приходится «проштробить», к примеру, никак не стенки, а настил квартиры.

Никак не желаете штробить? Тогда разрешено упрятать провода в декоративные пластмассовые короба (время от времени короба убирают перед плинтус). Однако пред этим установщики обязаны будут объединить две медных трубки (для хладагента) а также «концы» электропроводки меж наружным а также внутренним блоками. Посмотрите, чтобы монтажники сделали это при помощи соединительных фитингов. А в до пробитое отверстие в внешной стене проложили «гидроизоляционный стакан» с соединительным шлангом.

Монтажники приезжают на местечко со всем нужным оборудованием,
в штробу укладывают коммуникации,
дренажную трубку кладут в штробу перед уклоном

После чего они обязаны вести этак нарекаемую вакуумацию коммуникаций, при этом непременно на протяжении 50 минут (конкретно за это время из коммуникаций выйдут «лишний» воздух а также влага). Делается эта манипуляция непременно при помощи особого оснащения.

При этом имейте в виду - для дренажной трубки, обычно, совершают отдельную сокрытую магистраль (в стене либо перед полом).

5-ый этап: испытание работы системы при помощи особой програмки

На этом этапе установщики обязаны подключить сплит-систему (кондюк), установив ее на тест-программу. Ежели все работает а также корпус никак не вибрирует, означает, распорядок. Служба практически окончена. Кстати, рекомендуем ежегодно без помощи других жить такую испытание работы системы (при помощи той же тест-программы).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83