- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Возведение загородок - 3

Загородки из различных материалов

Возведение загородок - 3


Для загородок из кирпича, гипса (алебастра), шлако- либо опилкобетона. требуются или самостоятельные фундаменты, или твердое железобетонное перекрытие. Только изящные загородки из гипса а также опилкобетона позволительно в отдельных вариантах опирать конкретно на древесные балки либо лаги.При всем этом балки обязаны существовать усилены, располагать просвет более 3 см, а сами загородки следует проармировать, чтобы избежать деформационных трещин.Загородки из кирпича а также шлакобетона позволительно действовать только сообразно железобетонному перекрытию либо на маленьких фундаментах, закладываемых в теплом подполье.В домах с проветриваемым подпольем а также древесным нижним перекрытием такие загородки использовать не надо, так как для их нужно приспособление заглубленных фундаментов.


Гипсовые загородки
Гипсовые загородки традиционно выкладывают из готовых блоков промышленного либо личного производства. Их габариты избирают с таковым расчетом, чтобы толпа блока никак не превосходила 25-30 кг. Лучшая толщина гипсовой загородки - 8 см.Так как гипс скоро твердеет а также набирает крепкость, из него в критериях строительства даже при наличии одной разборной формы позволительно за маленький срок сделать немало отдельных блоков - 3-4 за один час.Для экономии а также облегчения массы блока гипс пред затворением водой перемешивают с опилками либо шлаком в пропорции 1:2 либо 1:4 (сообразно размеру).Готовые гипсовые блоки позволительно складывать в загородку фактически на всяком растворе: гипсопесчаном, цементно-песчаном, глинопесчаном, цементно-известковом а также т. д.Для плотного прилегания друг к другу блоки формуют с внутренними горизонтальными либо вертикальными пазами, которые наполняют веществом в процессе кладки.Ежели нужно, в горизонтальные швы для прочности укладывают проволоку, покрытую антикоррозийным составом (битумом либо лаком), либо изящные древесные рейки. При неплохом формовании а также щепетильной укладке блоков поверхность гипсовой загородки выходит довольно ровненькой а также просит только затирки горизонтальных а также вертикальных швов.


Бетоннные загородки
В сравнение от гипса, шлакобетон а также в особенности опилкобетон сохнут а также твердеют медлительно, потому изготовка из их загородок просит долгого медли а также одновременного применения нескольких форм.Большой состав бетона а также разработка производства блоков имеют все шансы существовать использованы при возведении внутренних загородок. При кропотливом формовании а также щепетильной кладке поверхность таковых загородок еще выходит довольно ровненькой а также как правило просит только затирки монтажных швов. Лучшая толщина загородок из легких бетонов - 10-12 см.

Для возведения кирпичных загородок употребляют кирпич, укладывая его или плашмя вдоль загородки (толщина 120 мм), или на ребро (65 а также 88 мм). Идеальнее всего применять красноватый кирпич, силикатный либо сырец. Позволительно еще употреблять шлакобетонные камешки, однако они наиболее толстые а также убавляют площадь помещений.Кладку кирпичных загородок ведут впустошовку на цементно-песчаном растворе с прибавленьем известкового либо песочного теста. Загородки, выкладываемые на ребро, при их длине менее 1,5 м армируют через 3-5 линий проволокой диаметром 3-6 мм.Поверхность кирпичных загородок оштукатуривают либо облицовывают глиняной плиткой (в санитарных узлах, вдоль кухонного оснащения). Для отделки кирпичных стенок использовать сухую штукатурку нечто вроде гипсокартонных листов в личном строительстве никак не рекомендуется

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83