- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Как соорудить туалет на даче - 1

Как соорудить туалет на даче - 1

Вам нужен туалет на даче, только работать канализацию Вы покуда никак не намереваетесь? Самый-самый обычный, простой а также дешевый. вывод - биотуалет - переносной туалет, кой работает самостоятельно, другими словами никак не нуждается в подключении к канализации водоснабжению а также электросети.

Большая часть биотуалетов состоит из 2-ух разъемных баков: высокий бак - это седалище а также резервуар с водой, а нательный бак - резервуар стоков. Стоки растворяются а также дезинфицируются с помощью особой воды, которая заливается в нательный бак. В высокий бак, сохраняющий воду для слива, быть может добавлено дезодорирующее существо, препятствующее распространению противных ароматов.

Плюсы биотуалетов:

Это, непременно, маленькие габариты, авторитет, также присутствие ручек для переноса. Абсолютная бесконтрольность работы а также вероятность применения как снутри дома, этак а также в поездках, походах, присутствие индикатора наполнения стоков а также наличия воды для слива также экономичный расход дезинфицирующей воды (5 мл на 1 литр размера нижнего бака).

Маленькое "однако":

Вам будет необходимо брать расходные материалы (разжижитель отходов а также дезодорирующую жидкость).

Как бегать:

При заполнении нижнего бака он просто отделяется от верхнего бака а также высвобождается через сливную трубу. Ежели Вы намереваетесь употреблять экологически чистые водянистые растворители, то продукты разложения будут безобидными для находящейся вокруг среды.

Торфяные биотуалеты:

Функциональное существо в таковых туалетах - торфяная смесь без хим добавок, эффективно устраняющая запахи а также перерабатывающая отходы в экологически чистый компост.

Вы сможете определить таковой туалет в туалетной горнице пригородного дома либо в хоть какой постройке. Его корпус изготовлен из полимерных материалов, устойчивых к брутальным средам а также невысоким температурам.

Как он "работает"

Через отверстие перед крышкой в бак засыпается торфяная смесь, часть которой, опосля посещения туалета, умеренно разбрасывается дозатором, кой приводит в перемещение прирученный кулак, объединенный, , с дозатором. Крупная часть воды совместно с иными летучими веществами улетучивается через вентиляционное отверстие а также трубу в атмосферу. Избытки воды, отделенные от компоста загородкой, стекают в особую вместимость (канистру) либо конкретно в почву, сообразно Вашему хотению. Опосля наполнения бака, компост элементарно выносится в компостную яму. Например, ежели в Вашей семье 3-4 человека, то Вам потребуется переносить его только только раз за месяц.

Торфяные биотуалеты в данный момент употребляются во почти всех странах решетка. Основное их превосходство в том, что не надо извлекать химически функциональную жидкость, которая употребляется в обыденных биотуалетах.

Ещё одно превосходство таковых туалетов - доборная аэрация. Опосля этой процедуры размер компоста существенно миниатюризируется, ускоряется процесс его "созревания" - это дозволяет осушать систему только только 3 раза в сезон.

Торфянистый биотуалет - не столько туалет, однако ещё а также малая фабрика сообразно производству удобрений. Компост, образующийся в биотуалете на протяжении долгого периода, является довольно мощным удобрением. Потому готовые удобрения для "кормления" Вашего сада либо огорода спецы советуют перемешивать с землей либо иными естественными отходами.

Как определить торфянистый биотуалет?

Усовершенствованная конструкция современного торфяного биотуалета дозволяет очень адаптировать процесс его эксплуатации: биотуалет обеспечен механизмом подсыпки торфянистый смеси в накопительную вместимость, а все противные запахи эффективно устраняются за счет вытяжной трубы. Торфяная смесь, применяемая в биотуалете, владеет великой поглотительной возможностью. На 1 кг торфянистый смеси поглощается 10 л. водянистых отходов. В результате, площадь поверхности испарения существенно возрастает. А также 80 % воды удаляется с помощью набора вытяжных труб. Останки водянистых отходов, до отфильтрованные, выводятся из накопительной емкости через шланг, в какую нибудь тару либо напрямик в почву.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83