- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Водно-дисперсионные краски - 1

Водно-дисперсионные краски - 1

Водно-дисперсионные (водоэмульсионные) краски используются, как правило, для окрашивания стенок а также потолков, совсем комфортны в использовании, никак не содержат органических растворителей, в следствии чего фактически никак. не имеют аромата а также числятся экологически чистыми. Наносятся валиком, кистью либо распылителем а также образуют покрытие, имеющее высшую ступень сцепления (адгезию) с большинством оснований, что дозволяет перекрашивать поверхность без какой-нибудь подготовительной подготовки. Частицы связывающего вещества в водно-дисперсионных красках диспергированы (растворены) в воде, а также, опосля её испарения, прилипают друг к другу, образуя плёнку, обеспечивая краске отличные эксплуатационные свойства. Но водно-дисперсионная цвет утрачивает свои характеристики при замерзании, потому в прохладное время непременно обязана держаться в отапливаемом помещении.

Водно-дисперсионные краски изготавливаются, практически во всех случаях, белоснежного цвета, как поступает вероятным приобретение хоть какого оттенка (подключая имитации золота, серебра, платины а также т.д.) средством прибавления особых тонирующих красителей (колеров). Колеровать краску позволительно конкретно пред истоком применения, этак заявить, вручную, однако при всем этом тяжело достигнуть требуемого оттенка а также, тем паче тяжело, когда таковой необходимости, его подтвердить. Потому, ежели планируется великой объём работ, превосходнее применять особую колеровочную машинку, дозволяющую не столько принять хоть какое нужное численность краски подходящего цвета, только а также подтвердить этот краска ежели пригодится. Для выбора подходящего оттенка у всех ведущих глобальных производителей красок имеется свои колеровочные игра в карты, в каком месте любому оттенку присвоен собственный номер.

Характеристики водно-дисперсионных лакокрасочных материалов а также их цену зависят от такого, какие полимеры применялось в качестве связывающего вещества. Наиболее дешевые - краски на базе поливинилацетатной дисперсии (ПВА), владеют неплохой светостойкостью, однако низкой водостойкостью а также потому используются чаще только для окраски потолков а также стенок в сухих помещениях. Прибавление акриловых полимеров в краски на ПВА-связующем в некой мерке усиливает влагостойкость а также износоустойчивость готовых покрытий, но эти краски всё же уступают сделанным на базе чисто акриловых связывающих, желая их цену практически схожа.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83