- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 6

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 6

Вообщем аппарат наружного блока - серьезное ремесло. Ежели его слабо зафиксировать, он ведь может а также упасть… на кого-нибудь. На протяжении гарантийного срока ответственность за последствия этого несет компания, которая установила кондюк. А опосля - вы сами будете ответствовать.

Чего невозможно работать с наружным (внешним) блоком?

Имеется ограничения места для установки наружного блока:

  • 1. Поверхность стенки, на которую станет установлен блок, обязана существовать крепкая (по другому перед тяжестью блока она может разбиться) а также ровная (по другому блок станет мерцать а также растянуться).
  • 2. Невозможно сгибать трубки с хладагентом (фреоном) сообразно пару раз на маленьком участке а также развинчивать их соединения (что и ведет к утечке хладагента). Ежели трубки закрутились в перстень радиусом наименее 100 мм, то компрессору станет труднее мотать фреон.

3-ий этап: аппарат внутреннего блока

Пульт управления кондюком

Монтажники крепят шурупами к стене (ежели блок стенной) либо потолку (ежели блок красивый) особые крепления а также на их ставят блоки. После чего непременно нужно испытать крепкость крепления (никак не шатается ли конструкция? При включении кондюка никак не вибрирует ли?). По другому заблаговременно либо поздненько вся конструкция может элементарно обвалиться вам на голову.

А вот для напольного блока особого крепежа никак не требуется. Он, как принято говорить, «пешком постоит». Нужно лишь сходу избрать для него местечко (при выборе места учитывайте, чтобы блок никак не дул на шторы либо на стену а также стоял подальше от родника тепла). А также желая блок никак не прикреплен к полу, только опосля прокладывания всех коммуникаций двигать его с места на пространство теснее невозможно.

Итак, врождённый блок невозможно ставить:

  • 1. …над родником тепла (к примеру, над батареей). По другому кондюк станет действовать на остывание «до утраты пульса» а также совсем скоро выйдет из строя. Представьте себе, что вы открыли дверцу холодильника, а также он станет охлаждать не столько камеру, однако а также всю горницу. Он «заработается» а также выйдет из строя к концу дня. То же наиболее произойдет с кондюком. Помимо этого, от тепла, исходящего от комнатной батареи, пластмассовый корпус блока может растянуться.
  • 2. …в помещениях, в каком месте непрерывно работают приборы с высокочастотными электромагнитными колебаниями (к примеру, дрель, сверловочный станок). Высокочастотные колебания имеют все шансы «сбить» чип (процессор), поставленный снутри кондюка.
  • 3. …конкретно над постелью либо рабочим помещением, по другому имеется угроза непрерывно простужаться либо, ужаснее такого, занедужить воспалением легких.
  • 4. …вслед за тем, в каком месте станет затруднена циркулирование воздуха, к примеру, за шторами а также т.п. Отдаление по препятствия никак не обязано существовать наименее 3 метров. По другому кондюк, кой поддерживает заданную температуру автоматом, даст сбой. Охоложенный (либо подогретый) поток воздуха из кондюка отразится от препятствия а также возвратится назад с той же температурой, с какой-никакой «вышел». Кондюк решит, что служба проделана, подходящий климат установлен а также отключится. Конкретно этак приключилось у моих друзей. Их кондюк непрерывно «путался в шторах» а также отключался, никак не успев довести температуру горницы по данной. Довелось активизировать профессионалов а также поновой ставить систему.
  • 5. …с перекосом - тогда из него на настил станет происходить влага (конденсат), которая сообразно правилам монтажа обязана отводиться сообразно дренажной трубке в особый резервуар (см. нашу справку о дренаже).

Четвертый этап: штробление стенок либо пола

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83