- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Окна из ПВХ: стандарты свойства - 4

Окна из ПВХ: стандарты свойства - 4

В 2001 году еще вступил в силу ГОСТ 30674 - 99. В этом эталоне приведены запросы к оконным а также балконным дверным блокам из ПВХ-профилей одинарной конструкции со стеклопакетами. Предоставлены главные физико-технические характеристики (противодействие теплопередаче, коэффициент светопропускания, воздухопроницаемость, живучесть а также т.д.) оконных блоков с трехкамерными профилями коробок а также створок.

Сообразно мерке развития технологии улучшение отечественной нормативной базы длилось.

Инновационные технологии

Как теснее говорилось, в Рф окна на складе ПВХ-профиля получили широкое распределение сравнимо не так давно, в то время как на Западе предоставленная разработка развертывается достаточно издавна. Со слов Зигфрида Полича, основоположника а также совладельца компании Technoplast, поставляющей на нашенский базар экструзионные полосы а также приборы, "в Западной Европе эта ветвь истока рскручиваться 25-30 годов назад. Тогда профили окон были двухкамерными, время от времени даже однокамерными. А в данный момент в целях энергосбережения - четырех-, пяти-, а в неких вариантах а также восьмикамерные. На данный момент вслед за тем подменяют 1-ые пластмассовые окна, которые поставили в 70-х годах".

В связи с таковой "состоятельной" историей светопрозрачных конструкций при разработке российских ГОСТов для ПВХ-окон никак не мог никак не учитываться удачный интернациональный эксперимент в этой области. Большие производители ПВХ-профиля сейчас употребляют познания забугорных коллег. В результате продукция дает ответ нуждам русского покупателя. К примеру, окна из ПВХ-профиля PROPLEX, кроме нужной гос сертификации, вполне отвечают интернациональным потребностям, установленным эталонами RAL GZ 716/1, DIN 53453 а также 53457, также ISO 306. По достоверным сведениям Испытательной лаборатории пластмасс а также полимеров НИИПМ, физико-механические смысла этого материала в совершенной мерке согласуются с вышеназванными нормативами. К примеру (в скобках указаны нормативные смысла подобных характеристик, надлежащие интернациональным эталонам свойства):

  • крепкость при растяжении = 38,5 МПа (36,3 МПа);
  • ударная ковкость сообразно Шарпи = 29 кДж/м2 (10 кДж/м2);
  • температура размягчения сообразно Вика = 90оС (75 оС).

Итак, на данный момент свойство оконных ПВХ-конструкций эффективно оценивается лишь при помощи поставленных строй нормативов. Это русские ГОСТы, также великий комплект интернациональных стандартов свойства. Продукция компаний, владеющих надлежащими сертификатами, прошла бессчетные лабораторные тесты. Их итоги никак не без основания уверяют возможных потребителей в больших эксплуатационных свойствах предлагаемых оконных систем.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83